Что нужно для чтения цифровой литературы?

Переглядів: 701

15 липня 2012 10:39

Что нужно для чтения цифровой литературы? фото

Что же для этого нужно? Во-первых, как вы уже сами догадались, для чтения книг в различных форматах, следует заблаговременно обзавестись определенного рода устройствами – «гаджетами». Это может быть ноутбук, мобильный телефон с большим экраном или смартфон, «читалка» или же планшетный компьютер. Другими словами, любая компьютерная техника может стать вашим проводником в мир цифровой литературы.

Разумеется, у ноутбуков и телефонов, в отличие от «читалок», которые предназначены исключительно для чтения, есть свои недостатки. Первые – быстро разряжаются без подключения к сети электропитания. Даже самые экономные нетбуки не могут работать без подзарядки более восьми часов. Это значит, что если речь идет о долгом путешествии, то лучше, все-таки, взять с собой свое любимую книгу в печатном формате. Также стоит отметить и нагрузку на глаза, которая возникает при чтении с экрана. Принцип работы монитора любого устройства сам по себе заставляет глаза постоянно находиться в состоянии напряжения. Добавьте к этому тряску, мелкий или неразборчивый шрифт, и вы вряд ли сможете читать свою книгу более получаса. С «читалками» дела обстоят несколько иначе. Их аккумуляторы позволяют работать в автономной режиме несколько дольше, а специальные экраны не утомляют глаза. Читалки обрабатывают и показывают только текст, и в этом их самый большой недостаток в качестве цифрового гаджета.

Кроме устройства вам также понадобятся, собственно, сами книги. Как правило, найти их можно на тематических сайтах, которые называют либо «онлайн» архивами, либо библиотеками. Конечно, современный ассортимент цифровой литературы и периодических изданий все еще уступает ассортименту обычных библиотек и книжных магазинов, однако он постоянно растет, и уже через несколько лет специализированные ресурсы с большой долей вероятности составят конкуренцию печатным издательствам. Если вы хотите скачать книги epub бесплатно http://www.kodges.ru/145620-pure.html, как правило, достаточно просто перейти по нужной ссылке, закончить загрузку, а после перенести скачанный файл на жесткий диск мобильного устройства.

*




Схожі новини: