Федор Конюхов побывал в родительском доме в с. Чкалово

Переглядів: 1056

13 липня 2012 14:28

Федор Конюхов побывал в родительском доме в с. Чкалово фото
На малой родине Федора Филипповича встречали соседи, одноклассники, ученики чкаловской школы и люди, которые сохранили и отреставрировали родительский дом путешественника. Дом №128 по ул. Ленина семья Конюховых покинула очень давно. Но, уезжая из села, Федор попросил сельского голову не продавать строение.

Сегодня чкаловцы планируют создать в доме музей. Силами депутатов райсовета, местных предпринимателей, общественной организации «За возрождение Запорожского края» дом был отремонтирован. По словам депутата Светланы Василенко, во время реконструкции удалось сохранить очень многое: стены, балки, черепицу, даже внешний облик дома мастера попытались восстановить.

Сам Федор Филиппович просит не создавать в селе дом-музей его имени: «Это должен быть дом встреч, здесь нужно проводить уроки географии для детей. Пусть это будет музей всех рыбаков и путешественников, моряков и просто хороших людей, которых в селе очень много». Путешественник приехал в родное село не с пустыми руками: он подарил школе телескоп, чтобы дети могли смотреть на Луну и Марс, а в дом принес икону Николая Чудотворца, созданную по его эскизу.

В ближайшее время путешественник обещает передать в музей личные экспонаты. Односельчане Федора тоже имею несколько идей, как оживить дом-музей. Уже в ближайшее время во дворе появится настоящий баркас и небольшой колодец. Ограждение вокруг двора будет выполнено по специальному эскизу: дом будут «омывать» металлические волны.

Впоследствии на них появится коллекция корабельных якорей, найденных на морском дне. К 14 октября, когда Чкалово отмечает свой храмовый праздник, обустроенный дом покажут сельчанам и гостям.



Имя:
Ваш комментарий:

Наблюдательный
13 липня 2012 г. (14:34)
Родительский дом скоро завалится. И всем срать на это, и самому супергерою и его поклонникам.
Аноним
13 липня 2012 г. (14:44)
Чи не герой, всю жизнь провалял дурня, а семья все ждала и ждала своего героя...ума нет. так хоть путешественником стану... :-) Нет как Георгич - с юных лет готовил себя в президенты...не осилил конкуренции со стороны овоша... :-)
Сема
13 липня 2012 г. (15:18)
Вот это его занесло! - Аж в родительский дом попал! :-)
Аноним
13 липня 2012 г. (20:39)
Ага Колумб тоже со странностями был, и Вега, и Поло, и Беринг с Амундсеном. И дом родной покинули, и семьи. Лучше жить в своем селе и пить водку, так? Конюхов известен во всем мире, он один из немногих путешественников, которые действительно познают мир не по ТВ и не по дорогим путёвкам. Жизнь ведь не только вокруг крыши дома вертится, есть еще огромная Земля - оглянитесь, люди! Что вы видели? Большинство за материальным не только духовное забыли, но и романтику истребили напрочь! ]:-o
фф - 2
13 липня 2012 г. (19:24)
Комментарий удален
Юра
13 липня 2012 г. (21:51)
Ну,что вы за люди такие,тупые и завистливые...Конюхов -живая легенда,глубоко верующий человек ,филантроп и меценат,великий человек,которого весь мир знает....гордиться нужно земляком А вы мыши сидите в своей норе,грызете крохи и противно пищите,твари,мля...
Nick
13 липня 2012 г. (23:33)
Вот так обыкновенная повестка полученная из военкомата сделала из человека великого путешественника....
Аноним
14 липня 2012 г. (11:11)
А может и алименты платить не хочет... :-)
Аноним
14 липня 2012 г. (21:23)
В городе есть люди, которім єтот конюхов в подметки не годится, только вот у них нет такой дешевой рекламі и друга, как МВ.Благодаря рекламе МВ и из бомжа и алкаша можно сделать героя. Да и время такое: вылез из схрона стал героем украины и народным депутатом.
Nick
14 липня 2012 г. (22:07)
Федор Конюхов вышел в магазин за хлебом-не удержался и отправился в очередную кругосветку :-)
ZMIY-Анониму14.07.12|21:23
15 липня 2012 г. (00:05)
/...В городе есть люди, которім єтот конюхов в подметки не годится.../ - Ну-ка, ну-ка и кто такие. Нет, что достойные люди есть я не спорю, но вот такое сказать мог только законченный долбо...б. Умник, научись вначале писать без ошибок. У меня есть правило - никогда не переходить на личности и ни к кому не обращаться на ты. Но ТЫ экземпляр особенный, если так рассуждаешь и достоин только такого обращения. Ты чем шариться по порносайтам лучше открой хотя бы википедию и почитай, кто такой Ф.Ф.Конюхов и почему его весь мир знает. Если конечно читать умеешь. СЕЙ ПОСТ ТАК ЖЕ АДРЕСОВАН ВСЕМ НЕСОСТОЯВШИМСЯ В ЖИЗНИ ЗАВИСТНИКАМ-ОБС...РАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ИЗЛИТЬ ЗДЕСЬ СВОИ ФЕКАЛИИ.
С чего начинаеться Родина?
15 липня 2012 г. (13:29)
Судя по всему малая родина Федю всю жизнь мало притягивала,да оно и понятно,что делать талантливому православному аскету с пытливым умом в этой жлобской местечковой степи. Эта родина никогда не любила тратиться на будущих героев,но зато сильно любит пиариться и примазываться к славным именам своих недосмотренных и недокормленных Великих сынов и дочерей. Родина ли это,или просто точка рождения.
Аноним
16 липня 2012 г. (07:59)
РПОСМОТРИТЕ НА ВРЕМЯ КОММЕНТОВ - в Мелике - ДЕМОКРАТИЯ, парлон, ДЕРМОКРАТИЯ

Схожі новини: