Как не облысеть из-за использования шампуня?

Переглядів: 764

13 липня 2012 12:15

Как не облысеть из-за использования шампуня? фото
Оказалось, что большинство средств по уходу за волосами, поставляемые из Бразилии, содержат высокие уровни формальдегида. Существуют европейские стандарты, которые содержат конкретные требования к нормам химикатов в косметических препаратах.

Однако производители из государства в Южной Америке пренебрегли подобными сведениями. До недавнего времени, формальдегид являлся допустимым компонентом в лаке для ногтей. Но по данным Международного агентства по изучению канцерогенов (МАИР) сейчас нет ограничений по его использованию и в других средствах по уходу, в том числе он может применяться в шампунях, гелях для душа и даже в помадах. Кстати, формалин из этой группы алифатических соединений употребляется для бальзамирования трупов.

Помимо этого формальдегид нашел свое место и в мебельных материалах. В бразильских шампунях эксперты обнаружили превышение уровней этого вещества от 4,85 до 10,6 процента. Кстати, большие партии этого товара поступили во многие салоны более 30 стран, включая США и Канаду.

Ученые предупреждают: стилистам нужно сократить количество процедур с шампунями, а также носить маски либо прибегать к помощи очищения воздуха в помещениях угольными фильтрами и кондиционерами. Кстати, некоторые звезды пользуются такими средствами, к примеру, Дженнифер Энистон тратит на бразильскую косметику до 500 долларов в месяц.

Источник: potrebitel.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: