В Мелитополе за уничтожение амброзии заплатят наличными

Переглядів: 1048

11 липня 2012 16:34

В Мелитополе за уничтожение амброзии заплатят наличными фото
Собранную амброзию коммунальщики будут вывозить на городскую свалку и сжигать. Инициировал акцию городской голова Сергей Вальтер при поддержке местных предпринимателей.

- Существует обязательное правило, что амброзию полыннолистную удалять нужно до периода цветения, - уточнил А. Чаппа. - Когда этот сорняк зацветает, при удалении высыпаются тысячи семян, и на месте одного растения возникнет целая плантация. Поэтому сейчас нужно активизировать борьбу с амброзией. Мы надеемся, что уничтожением этого опасного сорняка благодаря акции займутся не только коммунальщики, но и остальные горожане.

"Зеленстрой" уже выполнил покос 351 тыс. кв. м зеленых зон, в основном на центральных улицах города, что обошлось казне в 127 тыс. грн. КП "Жилмассив" выкосило 98 тыс. кв. м придомовых территорий, УК "Комэнерго-Мелитополь" - около 202 тыс. кв. м. Работы будут продолжаться, заверил А. Чаппа.

Сотрудники отдела по контролю за состоянием объектов благоустройства УКХ за последние две недели обследовали два десятка городских улиц на предмет произрастания карантинных сорняков и составили 46 предписаний и 3 протокола на собственников земельных участков.

Руководителям предприятий и организаций разосланы телефонограммы и письменные обращения. После 1 августа тех, на чьих участках обнаружат карантинные сорняки, будут штрафовать (от 340 до 1360 грн. для рядовых граждан и от 850 до 1360 грн. - для руководителей предприятий или учреждений). А суммы штрафов, поступившие в местный бюджет, направят на уничтожение растений-аллергенов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 липня 2012 г. (18:53)
Даю наводку! В сквере садстанции море амброзии и кучи мусора.
*123*
11 липня 2012 г. (19:13)
Даю подсказку! Траву рвать(и принимать) только с корнем! Иначе толку не будет.СДОХНЕМ ВСЕ!
ььььь
11 липня 2012 г. (20:08)
50 коп это насмешка я эту гадость за 10000гр в руки не возьму ... :'(
Мешканец
11 липня 2012 г. (21:02)
Для тех,кто нуждается,это возможность с пользой для города заработать 20-30 грн в день,а самые матерые и того больше.Боюсь,если подобная практика просуществует несколько лет,самые продуманные "безхатченки"будут засевать свои плантации амброзии.
ььььььььььььь-му
11 липня 2012 г. (21:57)
Товарищ под псевдо "ььььь",ну и ты и тупой!!!
мыкола
11 липня 2012 г. (22:09)
Вот и работка для бомжей...Респект - правильное дело....Другой вопрос что из сухого грунта ее хрен вырвешь...а вот после дождичка - самое оно..
вася
12 липня 2012 г. (12:32)
Даю наводку - за 4 школой море кустов ;-)
Амброзия
12 липня 2012 г. (17:05)
Аллергики, я иду! :-)
Аноним
12 липня 2012 г. (17:51)
Вот и для вас флешмобовцы появился шанс принести пользу своему городу,Или вы не знаете , что своим трудом можно приносить людям добро да еще и кой-какую копейку заработать. А то так и будете пускать мыльные пузыри и купаться в грязном фонтане под чутким руководством своих вождей.
сам видел
14 липня 2012 г. (09:21)
А как сильно борется с амброзией хозяин кафе "Смайл!. Пришли мужики срезали амброзию возле кафе, и она теперь с новой силой даст вдвое больше ростков! Спасибо ПР за заботу о жителях города.
Аноним
14 липня 2012 г. (14:37)
Не знаю, что выйдет из этой затеи. Был свидетелем. как алкашей возле одной пивной забегаловки одна женщина просила скопать одну сотку за 100 грн. Вы думаете, что они сделали? Они даже и не поднялись. А ЕЩЕ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО В ГОРОДЕ ПОЛНО РАБОТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. Мыть подъезды, помагать людям, которые самостоятельно не могут сходить в магазин. У нас на площадке школьник ходит для одной бабушки в магазин два раза в неделю и один раз на рынок, за это она платит ему по 10 грн. за магазин и по 20 грн. за рынок. В мечяц мальчик зарабатывает по 160 -200 грн. При этом своей работой дорожит, и бабушка его не обижает. Вот так.
Мешканец
14 липня 2012 г. (16:28)
Бомжи,флешмобовцы,алкаши...В городе столько дворов многоэтажек,где без труда можно собрать кг 200-300 амброзии,а на вырученые деньги купить, скажем ,краску для детской площадки.Или установить новую лавочку для бабулек.Но попробуйте организовать жильцов этих домов на подобное мероприятие.Это же вполне адекватные люди,понимающие мега-пользу таких "субботников"-но могут и послать на неинтелегентное слово.

Схожі новини: