Оппозиция прояснила свою позицию по акциям протеста

Переглядів: 806

10 липня 2012 09:41

Оппозиция прояснила свою позицию по акциям протеста фото
Объединенная оппозиция свернула политическую акцию под Украинским домом для того, чтобы сэкономить силы для дальнейшей борьбы со своими политическими оппонентами. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат из фракции БЮТ Андрей Шкиль.

"Мы четко задекларировали, что на данном этапе нужно сэкономить силу, потому что при любых обстоятельствах Партия регионов не остановится на достигнутом, они захотят доказать, что они в состоянии прижать Украину коленом к асфальту и протянуть через парламент не только языковой закон, но и заставить Литвина (председателя ВР Владимира Литвина, - ред.) подписать все те законы, которые они под шумок протащили в парламенте", - сказал Шкиль.

По его словам, чтобы быть сильными "нужно вовремя сэкономить, отдохнуть, для того, чтобы применить эту силу позднее, потому что она еще понадобится".

Также политик заявил, что оппозиция поддерживает людей, продолжающих акцию на Европейской площади под Украинским домом. "Мы поддерживаем тех людей, которые там есть, им предоставляется техническая, медицинская помощь, звук там стоит", - подчеркнул Шкиль.

Как сообщалось, народный депутат Иван Заец заявил, что объеденная оппозиция совершила крупную ошибку, отозвав людей с Европейской площади.

Напомним, 3 июля Верховная Рада после драки с нарушением регламента приняла скандальный языковый закон Колесниченко-Кивалова, который повышает статус русского языка в Украине. "За" проголосовало 248 карточек народных депутатов.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: