ОБСЕ подпортила Януковичу день рождения

Переглядів: 898

10 липня 2012 09:28

ОБСЕ подпортила Януковичу день рождения фото
В частности, ассамблея призывает Украину пересмотреть статьи 364 и 365 Уголовного кодекса в соответствие со стандартами Совета Европы и реформировать органы прокуратуры в сторону уменьшения их полномочий.

Соответствующее решение было принято на сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монако.

Кроме того, ОБСЕ призывает Украину обеспечить функционирование независимой и прозрачной судебной системы, обеспечить право на справедливое судебное разбирательство и на надлежащее обращение с осужденными.

ОБСЕ также считает необходимым обеспечить лечение заключенных бывших чиновников при необходимости за пределами тюрьмы или Украины.

Кроме того, ассамблея призывает освободить всех политических заключенных и обеспечить независимость в Украине уполномоченного по правам человека.

ОБСЕ ожидает, что Украина обеспечит демократические парламентские выборы, гарантируя, что все политические силы и лидеры, в том числе заключенные, смогут принять участие в выборах, запланированных на 28 октября, и рекомендует Верховной Раде избежать внесения изменений в избирательное законодательство накануне выборов.

Ассамблея подчеркивает, что Украина, которая будет председательствовать в ОБСЕ, несет особую ответственность по обеспечению хорошего примера в отношении соблюдения верховенства закона, прав человека и демократии.

Источник: obkom.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: