Мелитопольский район. Все на День степи!

Переглядів: 899

6 липня 2012 16:30

Мелитопольский район. Все на День степи! фото
Также все желающие смогут сами поучиться гончарству, работе с металлом, резьбе по дереву, изготовлению стеклянных бус, других предметов жизни и быта древних народов, стрельбе из лука, фехтованию. Приобщиться к древним ремеслам, поучаствовать в мастер-классах, изготовить или приобрести понравившиеся им предметы, созданные по технологиям древних мастеров, можно будет с 10.00 до 19.00.

С 16.00 состоится торжественное зажжение огня и последующие за ним представления, игры, постановки. Ярмарка и активная часть праздника продлится до 19.00. Закрывается заповедник в 20.00.

В программе фестиваля будут представлены достижения коллективов Мелитополя и района: заповедника «Каменная Могила», историко-патриотического общества «Великая Степь», клуба военно-исторического фехтования «Возрождение», конно-спортивной школы «Ранчо», работы мастеров народного творчества.



Имя:
Ваш комментарий:

бунчужный
9 липня 2012 г. (12:35)
Комментарий удален
НЕ товарищ и брат
9 липня 2012 г. (12:10)
Товарищ миллионер Симоненко (один из богатых людей Украины) призывает бороться с олигархами, поддерживая во всем их в Раде. Для засирания мозгов старикам и носталгии по СССР крутят клип и продают газету - Хочу в СССР. А ху-ху не хо-хо.Товарищи :-) :-) :-) :-) :-)
кот
6 липня 2012 г. (17:05)
Так все таки НАШИХ предков?Или народов проживавших на этой территории? :-| ИЛИ ЭТО ПРЕДКИ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ РЕДАКЦИИ?
есаул
6 липня 2012 г. (17:10)
А про предков-казаков опять забыли?Или у предках автора статьи таких и близко не ночевало?Более чем странно,потому что во далеком от Степи Львове все считают себя казаками.У нас видать все потомки римлян. :-)
Аноним
6 липня 2012 г. (17:27)
Северное Приазовье-большой прекресток больших дорог.У кого в Мелике предки с большой дороги ? :-[
Аноним
6 липня 2012 г. (17:35)
по-вашему, козаки были несколько тысяч (!) лет назад? или вы кроме них никого не знаете, а по-умничать все равно захотелось? скоро будете к каждой букве придираться. вам лишь бы редакцию пообсирать, чем же они вам так не угодили?
Аноним
6 липня 2012 г. (17:45)
Я кажется знаю у кого...у 4-жды несудимого
для умного в 17.35
6 липня 2012 г. (17:50)
Базар я понял идет о предках,насколько я знаю,те народы что перечисляются ,именно нашими предками не являются.Или вы как Ющенко-считает даже трипольцев предками?Ну тоды ой.И еще -редакцию я считаю подкалывают правильно,просто по незнанию истории некоторые не это впиливают.
ZMIY
6 липня 2012 г. (17:51)
Комментарий удален
Аноним
6 липня 2012 г. (17:53)
Это плебс во Львове себя казаками считает,а в Мелике все потомки римских патрициев и не меньше. :-)
студент редакции
6 липня 2012 г. (17:55)
А где это научно описано,что народы причерноморья являются нашими предками?укажите пожалуста источник! :-(
ZMIY
6 липня 2012 г. (17:57)
Комментарий удален
студенту
6 липня 2012 г. (17:58)
Нафига тебе источник,ты пройдись по городу и посмотри на шнобели-чиста римские мля
ZMIY
6 липня 2012 г. (18:01)
Комментарий удален
Аноним
6 липня 2012 г. (18:06)
какие ж все знатоки истории. автору, наверное, надо было поднять десятки учебников по истории, досконально проверить все данные и тогда возомнившие задроты останутся довольны. скажите спасибо, что для вас трудятся практически 24 часа в сутки, чтоб мы были в курсе всех событий города, а еще лучше поднимите завтра свою жо с дивана и посетите данное мероприятие, там и поумничаете
ZMIY
6 липня 2012 г. (18:07)
Комментарий удален
Аноним
6 липня 2012 г. (18:08)
Комментарий удален
Аноним
6 липня 2012 г. (18:09)
Как только появляется возможность обосрать что нибудь украинское, то Змей тут как тут. Вместе с ним всплыло Бузино.
википедия
6 липня 2012 г. (18:20)
Северное Причерноморье в древности было населено киммерийцами, скифами, меотами, сарматами. В античные времена сюда прибыли греки и отчасти римляне.
ZMIY пояснение
6 липня 2012 г. (18:24)
Я здесь бросил четыре ссылки. Можно поспорить с некоторыми утверждениями автора этих заметок, но в качестве отрезвляющего душа годится вполне. У нас принято романтизировать прошлое, превращать его в красивую сказку. Но нужно признать - то что было в реальности от этой сказки сильно отличается.
ZMIY-Анониму06.07.12|18:09
6 липня 2012 г. (18:32)
Уважаемый ананимствующий, если по Вашему думать и высказывать свои мысли это означает обс...рать, то остаётся Вам только посочувствовать.
Віталій Павленко
6 липня 2012 г. (19:39)
Ура!
Аноним
6 липня 2012 г. (20:09)
позволю себе ответить за другого анонима. да, уважаемый Змей, если постоянно упрекать редакцию в ошибках и неправде, то это именно обосрать! вас в частности это не касалось, но предыдущие комментарии были с явной издевкой в сторону автора и редакции в целом. если бы это была статья об истории нашего края, с упоминанием дат, событий и т.д., то никаких претензий - разглагольствуйте сколько угодно, спорьте, доказывайте, что вы всезнайки. а тут суть в мероприятии. радовались бы, что в нашем городе вообще происходит что-то интересное
Скиф - ZMIY
6 липня 2012 г. (20:09)
Браво.
Скиф
6 липня 2012 г. (20:12)
Давайте просто порадуемся празднику и не станем из него делать предмет раздора. Уж в нем я точно политики не вижу.
ZMIY-Анониму06.07.12|20:09
6 липня 2012 г. (20:30)
О каких упрёках идёт речь? Я здесь дал четыре ссылки чтобы немного расширить тему и пояснил почему я это сделал. Где здесь упрёки? Да Ваша правда, бывает что я пишу критические комментарии в адрес авторов. Но я 1) - при этом никого не оскорбляю. Правда некоторые особо чувствительные авторы принимают за оскорбление саму критику. Но тогда нужно или не делать ляпы, или нужно менять профессию. 2) - Считаю, что имею полное право ткнуть носом автора статьи в его халтура, так как расцениваю халтуру журналиста как неуважение к читателю, то бишь к себе.
ZMIY-Скифу
6 липня 2012 г. (20:41)
Во первых спасибо за комплимент. Во вторых - полностью с Вами согласен. Здесь некоторые приняли мои абсолютно безобидные комменты как попытку обязательно что нибудь испоганить. Мне жаль людей, которые вместо того, чтобы включить мозги спешат проявить агрессию. Что же касается меня лично, то я всегда приветствовал подобные мероприятия. Жаль что завтра целый день буду занят. Успеха организаторам.
ZMIY
6 липня 2012 г. (20:50)
В дополнение Анониму 06.07.12|20:09 - к стати, в адрес автора этой статьи, т.е. Юлии Ольховской за всё время своего существования на форуме ZMIY не сделал ни одного замечания - небыло повода.
Аноним
6 липня 2012 г. (21:01)
Змей, если бы вы внимательно читали, то заметили в моем комментарии такую фразу: "вас в частности это не касалось", т.е. к вам претензий никаких. а намекать на мои "выключенные" мозги совершенно ни к чему, на личности никто не переходил и агрессии с моей стороны так же не было. высказывание своего мнения обычно начинается со слов "мне кажется", "я считаю...", "а вот я думаю, что..." и т.д. а то что было написано ранее - резкие упреки и претензии. просто обидно за людей, которые пишут, стараются, чтобы народ узнал побольше свежих новостей, а им вместо благодарности пишут, грубо говоря - хахаха, ты автор полоумный, такой фигни не знаешь. и скорее всего такую информацию дали организаторы, а у редакции наверняка и без того работы достаточно, чтоб перепроверять что-то
ZMIY-Анониму06.07.12|21:01
6 липня 2012 г. (22:22)
Да, я действительно невнимательно прочитал Ваш пост, за что приношу извинения. А вот "включить мозги" к Вам не имеет никакого отношения. По ветке ниже в мой адрес был отпущен некорректный на мой взгляд комментарий и фраза про мозги адресована его автору. С ув. ZMIY.
горожанин
7 липня 2012 г. (07:56)
В чем патриотизм "Великой степи"?И каким боком он к нам? :-( :-( :-(Я еще могу понять тему Сечи,казачества-да тут уже есть патриотическая составляющая...а каким боком я к киммерийцвм?
кот
7 липня 2012 г. (08:00)
Перефразируя Карася из оперы "Запорожец за Дунаем"-:...тепер я скиф а не козак".А со Скифа причитается.Все таки .
Свобода коту
7 липня 2012 г. (08:03)
За "отдельно взятых предков редакции" маладца.Они намек поняли и почему то обиделись. :-)
Мыкола Яновыч
7 липня 2012 г. (08:06)
Да яки вы козакы,колы голою с..акою йижака нэ вбьетэ :-P
районный шаман
7 липня 2012 г. (08:20)
Приезжайте на праздник.Ежиков на всех хватит. :-)
Аноним
7 липня 2012 г. (09:12)
Скиф и ZMIY - сиамские близнецы по убеждениям, у них все время мнения совпадают и нахваливают друг друга за интеллект без устали. Скорее всего, это один и тот же умник, который разговаривает сам с собой. В жизни не сложилось - а здесь сам себя делает лИЧНОСТЬЮ
Аноним
7 липня 2012 г. (09:48)
Неа, Змей и Скиф разные люди. А то что мнения совпадают, так у умных людей они часто совпадают. А в жизни скорее не сложилось у тебя, потому что жаба давит. Это типичный случай когда тоже хоца умом блеснуть, а его нет. Тогда выход один - обосрать того кто умнее. А между прочим комменты Змея и Скифа здесь одни из самых разумных, культурных и беззлобных.
Аноним
7 липня 2012 г. (10:48)
Блин, собрались все эстеты эпистолярного жанра
Аноним
7 липня 2012 г. (10:57)
А какого хе... ты здесь забыл? Не нравится, так уё... :-)
Аноним
7 липня 2012 г. (13:17)
Мне нравится, только пять копеек своих негде вставить, уже все рассказали за меня.Остается только язвить. :-) :-)
ZMIY-Аноним07.07.12|13:17
7 липня 2012 г. (13:30)
Так поезжайте у степь. Там вам дадут секирой помахать. Глядишь и лишняя энергия улетучится. И я бы с удовольствием, хоть и не юноша, но дури тоже хватает - да вот работа, не вырваться никак.
Аноним
7 липня 2012 г. (13:36)
я удивляюсь этим людям, под каждой статьей помойку устраивают. у вас, наверное, смысл жизни - написать как можно больше говна, особенно про редакцию, и, кстати, я не думаю, что кто-то из них "обиделся", ваши комментарии для вас самих же сделаны, написали какашку и сидите радуетесь, их же они вообще не волнуют. у монитора все такие умные, прям доктора исторических наук. по-моему, не столько важно кому или чему посвящено данное мероприятие, важно, что оно есть и уже довольно хорошо началось, хоть на ярмарке людей и не много. лучше поезжайте туда, утихомирите свой пыл, гончарный круг покрутите))
бунчужный ZMIY
7 липня 2012 г. (15:21)
Cаша, не обращай внимания. За 20 лет народ настолько одичал и политизировался, что воспринимает все,что бесплатно и от души делается для него- очередной уткой. Молодцы ребята, занимаются делом, по людски общаются между собой и открыто приглашают всех порадоваться вместе. Дарят людям праздник. И не столь важно соблюдение истории, сколько- дух присутствия, прикосновение к старине. Одним словом - Млодцы ребята!!! Спасибо и им, и автору статьи за информацию. Постараюсь там быть.
ZMIY-бунчужному
7 липня 2012 г. (17:12)
Игорь, у тебя просто дар находить нужные слова: - "И не столь важно соблюдение истории, сколько- дух присутствия, прикосновение старине" - сказано просто и точно. Я мальчишкой бегал в музей и торчал там по пол дня именно ради этого "прикосновения". Ровесники меня не понимали. Тогда это сильно задевало - смеялись, дразнили профессором. А сейчас смотрю - да ничего не изменилось. Судя по комментариям на этом форуме, то чем ты тупее - тем больше свой.
бунчужный ZMIY
7 липня 2012 г. (18:27)
По поводу истории... Незаметно и ни кем не вспоминается 3 июля 964 года. День победы славян над хазарским каганатом. Если б ни Святослав Игоревич (Хорабрый) из рода Рюриковичей, не былоб ни Древней Руси, ни словян. Вот так чтим память предков. Зато тупость и глупость возводим в ранг благодати. Еще раз повторюсь- Молодцы ребята!
Скиф
7 липня 2012 г. (19:53)
Был. Понравилось. Молодцы. Только одна просьба к организаторам - в следующий организуйте продажу воды. И люди дольше будут на празднике. А так - все супер.
Аноним
7 липня 2012 г. (21:40)
Удивляет одно, небольшие группки энтузиастов, устраивают классные праздники для людей. Если это делает власть, то без попоек, правонарушений и др. скверны не обходиться. Да и праздники больше напоминают полит пиар или плохо поставленное представление, где народу надо в первую очередь напиться, нажраться, а все остальное потом.
Аноним
7 липня 2012 г. (22:59)
замечательно провели время, хорошее место, приятная атмосфера. а вот с водой действительно беда была, у меня человек десять спрашивали, где можно купить. мы уже даже думать в Мирный съездить затариться и небольшой бизнес организовать)))
давно тут сидим...
8 липня 2012 г. (09:41)
Мелитополь - это квинтэссенция украинского местечкового жидовника.Кому-ж понравиться поиск истины о жизненном укладе наших предков и причинах гибели древних цивилизаций. Тут уже "причесана" и насажена своя исТория, и другой версии никто не потерпит. Все люди пытающиеся отискать истину будут пиариться хазарийскими хозяйчиками,как полусумашедшие чудаки.
предидущему умнику
8 липня 2012 г. (12:17)
Попробуй попиапься. Где сразились Пересвет с Челубеем? :-P
ZMIY-ВО Свобода
9 липня 2012 г. (13:30)
Ну вот Вам конкретный пример того, чем эти ребята занимаются. Ещё раз говорю - я не казак и выступать в их защиту меня никто не просил, думаю что они сами себя защитить смогут. А симпатизирую потому что познакомился лично и хоть далеко не со всем с ними согласен, но обс...рать язык не повернётся. А Вы тут: - усы, чубы, шаровары.
ZMIY
8 липня 2012 г. (13:45)
Попиарюсь за "предыдущего умника". На Куликовом поле во время битвы войск Мамая с русичами под командой Дмитрия Донского 8 сентября 1380 года. :-/
бунчужный ZMIY
8 липня 2012 г. (14:30)
Рад видеть тебя в эфире. Как то ты писал, что фрум читает молодеж. Вот я и бросил инфу для тех, кто не знает или забыл. Еще,когда писал, подумал, что сейчас польется антисемитская грязь.Но было и такое иго на Руси. Причем, серьезно стоял вопрос истребления словян. по поводу Пересвета с Челубеем... Многие серьезные историки, сходятся к тому, что поединок был в районе нашего Молочанска. Это очень интересно. Кого заинтересует,ищите материал. Работайте. Когда то я думал, что татары устроили пир на костях руских князей, где то под Рязанью. Ан, нет. У нас в Донецкой области. Кто то написал об энтузиастах, я согласен. В формате сбора на кладбище не должна проходить ни одна дата ( 22 июня, 9 мая). Что человек может вынести с таких мероприятий. Ни чего. Я хотел говорить с Лысенко за 22 июня, но он был далеко отсюда. Пока это секрет. Но идея- хорошая. Снова начнут петь о пиаре перед выборами. Сразу сейчас, говорю -НЕТ. Цель- донести правду о войне. Подобного рода мероприятие не вписывается в рамки городских властей. А жаль. Ох,как жаль.Тогда может быть и не будет таких постыдных коментов на форумах, как было на заметку о 22 июне. Познав новое, человек будет обсуждать, но не тролячить. Покрайней мере, на сайте мы попробуем перевернуть старые данные о войне.Думаю,что это будет интересно.
дописка
8 липня 2012 г. (14:38)
Общаясь с Олафом. Я взял для себя, рссказ о его преподавателе, который сказал, что " в спорах ИСТИНА НЕ РОЖДАЕТСЯ. ИСТИНА рождается В ДИАЛОГЕ." Спасибо И профессору и Олафу за золотые слова.
ZMIY-бунчужный
8 липня 2012 г. (16:05)
Совершенно верно. Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции. При этом как правило аргументы оппонента частично или полностью игнорируются. А если дело касается глубоких убеждений (к примеру - религия, политика и т. п.) то игнорируются и подавно. Получается, что в спор на такие темы даже между умными и культурными людьми - разговор двух глухих. И о какой истине здесь может идти речь, если она у каждого своя? Что же касается диалога, то он имеет цель поиска приемлемого для обеих сторон вывода - то есть мудрого решения. А по определению Даля мудрость - это соединение истинны с благом.
ВО Свобода
8 липня 2012 г. (19:19)
Любi друзi!! Поясніть мені, чому у нас по місту ходять козаки в москальскiй формі? Де шаровари, де вуса і чуби? І що у них за поясом робить нагайка? Оскільки коня немає і я бачив як козак на велосипеді їхав, то нагайка для того щоб себе по сраці бити? Тоді пропоную ще й хутряні кайдани носити, садомазо наявності!! Українські козаки не такі! Слава Укріїні. Героям слава
ZMIY-ВО Свобода
8 липня 2012 г. (19:32)
Я не казак, но так полагаю что нагайка затем, чтобы разного рода умникам мозги из седалища транспортировать в голову, там где им место у всякого нормального человека. А делается это путем ускоренного соприкосновения этой самой нагайки с соответствующим местом. Тогда глядишь и вопросы дурные отпадут, и горланить пустые и тупые лозунги (типа "Героям слава!") расхочется, и заняться реальным добрым делом, как то делают казаки, желание появится.
ВО Свободе бунчужный
8 липня 2012 г. (20:16)
Что б не задавать подобных вопросов, читайте историю запорожского казачества. В конце -концов зайдите на сайт. И еще позвольте спросить, Вы ходите в вышиванке, шароварах, с шаблей ,люлькой, пороховницей, серьгой в ухе и вкаком? Как видите сразу много вопросов. Сегодня на улицах, я вижу хождение в трусах, у женщин и без того и без бюзгалтера. В таком виде сидят в кафе, посещают врачей и гос. учреждения. Задайте им вопрос. Или Вы из них? Тогда, простите, говорить не об чем. Я понял так,что кроме глубокой истории предложить вы ни чего не можете. Давайте обсудим! Героям слава!
ZMIY
8 липня 2012 г. (21:35)
На счёт "Героям слава!" погорячился, беру обратно. Да вот только сдаётся мне, что у нас с ВО Свобода герои разные. И эта "слава" в их исполнении уже изжогу вызывает.
Скиф
8 липня 2012 г. (21:39)
Блин. Ну никак нельзя без этого всего?
бунчужный Скифу
8 липня 2012 г. (22:00)
Не смог вырваться с работы на каменную могилу. Судя по всему было интересно. Я несколько раз был у ребят на мероприятиях, кое что не ново. Ваш блин натолкнул на интересную мысль. Может в этот раз она и была. Рецепты скифской или сарвматской кухни. Пироги , блины или еще что- нибудь. Мне кажется былоб, вообще, здорово. Если читают пост ребята из "Великой степи" пусть возьмут пожелание- кулинарии по древним рецептам вместе с водой, конечно. А что лепешка, типа хачапури- класс!
ZMIY-Скифу
8 липня 2012 г. (22:06)
Если я не ошибся на счёт того, кто пишет под ником ВО Свобода, то его наставник Гудзь на своих лекциях рассказывал как вначале были украинцы и обезьяны, а потом появились все остальные. Ну может быть дословно не так, но смысл тот-же. Вот не вру, сам слышал. Помнится Гитлер тоже в Тибете своих предков искал. Ну и что Вы хотите от носителей подобных идей? Ах да, забыл. Им, первобытным украинцам, ещё первобытные москали с первобытными жидами и такими же первобытными коммуняками очень мешали цивилизацию создавать. Вот если бы не они, клятые, то запанували би в своїй сторонци (то есть на всей Земле) ещё лет так 10000 назад.
ZMIY-бунчужный
8 липня 2012 г. (22:17)
А классная мысль на счёт кухни. Только если внедрять, то нужно накануне обязательно дать рекламку, чтобы люди с собой харчи и воду не везли. А на счёт рецептов думаю что особая точность здесь и не нужна, да и не уверен что та пища современному человеку придётся по вкусу. Можно сварганить что нибудь эдакое аппетитное и обозвать скифским или сарматским. Думаю за такую шутку никто не обидится и уплетут за милу душу - лишь бы было вкусно и безопасно.
Аноним
8 липня 2012 г. (22:48)
Про древних укров это все брехня. Первыми людями на земле были прапраульяноволенинцы. У них еще тогда коммунизм был, было все общее и не было богатых. И если бы клятые прапрабендеровцы из клана свидомитов им не помешали, то жили бы мы сейчас в счастливой стране под названием Союз Советских Социалистических Республик планеты Земля.
Аноним
8 липня 2012 г. (23:06)
А бабы тоже общие в том раю были?
бунчужный ZMIY
8 липня 2012 г. (23:25)
Нет, Александр, чуть - чуть ты- не прав. Почти вся Кавказская кухня довольно древняя. Об этом говорит и наличие одних блюд и у других наций, например манты- хинкали, шашлык- может быть и турецкий, и узбекский и т.д. Но вот, есть и шедевры о которых пишешь ты, курица по осетински. Обычная варенная курица, что в Украине, что Карелии, немного фантазии и ты- обладатель эксклюзива. Кстати на природе, под холодный "Байкал" или "Крем Соду"... Аж, слюна выделилась. Да, еще при таком действии, курочка по скифски, ой, как пошла б.
Аноним
8 липня 2012 г. (23:27)
Прапракоммунисты не делились на женщин и мужчин. Археологи раскопали бесполое существо. Оно называлось- ТОВАРИЩ.
доцент анониму
8 липня 2012 г. (23:37)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) 5+ по пятибальной шкале. :-) :-) :-) :-) :-) ТОВАРИЩ :-) :-) :-) :-) :-)
кот
10 липня 2012 г. (14:12)
Ну, хвалыть бога, есть еще умные люди на сайте...И привет "шароварникам",вот вам бы и не мешало показаться на Дне степи,а то только тявкать из подворотни...да орать"героям ...."
Скиф - Zmiy
10 липня 2012 г. (22:26)
Введи в поисковике "Хашлама (Древне-скифский вариант)". Я как то ради развлечения написал этот рецепт. Я понимаю, что половины этих ингридиентов у скифов не было. Рекомендую. ;-)
ZMIY-Скифу
10 липня 2012 г. (23:06)
Уж помидоров точно не было. :-) Они были завезены в старый свет только в в XVI веке :-). А за щепотку специй можно было купить половину скифского царства :-). Единственными специями и приправами в то время были любая душистая трава (главное чтобы не ядовитая) и чеснок. Вот с чесноком в точку. Варвары (то есть все кроме египтян, греков а потом и римлян) употребляли чеснок в огромных количествах, а зажиточного античного горожанина отличали не столько по одежде, сколько по запаху изо рта. Простой люд в качестве приправы использовал только те же душистые травы чеснок, причём употреблял его регулярно, тогда как зажиточный мог себе позволить дорогие (очень дорогие!) специи. Но это больше относится к римлянам, богатые греки часто употребляли чеснок перед ассамблеей (пьянкой) чтобы возбудить жажду. А в целом рецепт очень интересный, надо будет попробовать.
Лысенко - атаман
12 липня 2012 г. (00:37)
Я на самом празднике не был. Но если люди что то делают для других людей, это уже требует хорошого слова. А кому не нравится, то возьми и зделай лутше. Теперь для "ВО Свобода", - я лично знаком с Вашим областным руководителем Виталием Викторовичем. Так скажу Вам, что у него не такое "узкое" понимание о современном казачестве как у Вас.
Мешканец
12 липня 2012 г. (07:50)
У скифов был такой "деликатес"-бараний жир смешивали с медом и травами и намазывали им лепешки(наверное, пшеничные?)Срок хранения-как у молока в тетрапаках,достаточно только разогреть на углях.Считаеться,что это блюдо было прородителем всех пиц,шаурм,беляшей и т.д.
вернитесь на круги своя
12 липня 2012 г. (17:14)
Какие скифы и кимерийцы? Мелитопольщина - это хазарийская вотчина один из центров(на ряду с Бердичевым и Жмеринкой) хазарийской (мировой)социальной культуры. Посмотрите друг на друга мы тут все немножечко евреи,а кто и не еврей,пожив в Мелитополе становиться еврействующим,согласно неписанному укладу жизни спекулянтов и роставщиков управляющих этой территорией.А вы не задумывались,почему уже 30 лет никто не ремонтирует памятник Б.Хмельницкому(ждут пока разрушиться сам),а открывают памятник хазарийской литературной иконе-мошеннику - Бендеру.Самое интересное начнеться после начала ирано-израильской войны,уже совсем скоро мы увидим чья это земля и для кого ее "освобождают". Кимерийцев со скифами извели, и нас потихонечку изведут,ведь процесс идет , без войны и в хорошем темпе.
ZMIY-для12.07.12|17:14
12 липня 2012 г. (17:40)
Я не хочу озвучивать диагноз (к стати, такой же здесь встречается очень часто), но лечение ещё раз распишу: Аминазин 2,5% - 2 мл в/м + клизма 1 литр с добавлением 25 г магния сульфата. Примечание - аминазин вводите 30-60минут после клизмы и полного опорожнения кишечника, пожалейте труд санитарки!:-)
орнитолог для ZMIY
12 липня 2012 г. (18:16)
Об каком диагнозе речь Это просто порода вредоносных птиц, кажется дятлом называется. Нет- долбоебом. Развилось их немеренно. Люди, объявим войну тупым птицам с сотрясенными мозгами.
Аноним
12 липня 2012 г. (18:32)
Не обижайте птичек (Дятел с парка не прица), у них не бывает сотрасенных мозгов.
Юра
12 липня 2012 г. (20:13)
Потерял американские часы помогите найти ]:-o
Дарт Вейдер