Новый Мелитополь преображается

Переглядів: 1132

6 липня 2012 14:39

Новый Мелитополь преображается фото
- В этом году впервые в городском бюджете были заложены средства на реконструкцию внутридворовых проездов. И началась она с Нового Мелитополя - во дворах домов №№ 412, 416 и 418 по улице Дзержинского появилось 1700 квадратных метров твердого покрытия из тротуарной плитки. В этом году планируется отремонтировать проезды в 11 дворах города. Такую работу предполагается проводить системно в течение 5-6 лет, чтобы привести в порядок все дворы многоэтажных домов.

В этом году запланировано отремонтировать дороги улиц Дзержинского, Пролетарской, Ворошилова, Радищева, Молодежной и И. Франко (до улицы Пожарского). Частично работы уже проведены, асфальтирование выполняется по мере поступления средств.

Новый Мелитополь стал одним из первых, где было восстановлено внутриквартальное освещение, а также освещение улиц частного сектора и школьных дворов. Здесь же была построена первая современная модульная газовая котельная взамен старой котельной МЗТГ. Благодаря выстроенной за последние годы четкой вертикали власти котельную удалось построить в очень сжатые сроки. Согласно разработанной перспективной схеме теплоснабжения города на Новом Мелитополе будет сооружена еще одна котельная на улице Февральской. Она будет менее мощной, чем уже действующая в 75-м квартале - всего 2,2 мегаватта, что позволит уменьшить расстояние, на которое транспортируется тепло для обогрева домов. Следовательно, энергоносители будут расходоваться более экономно, а качество подачи тепла должно улучшиться.

Реконструкция детсада на Новом Мелитополе, которую планировали начать еще в прошлом году, затянулась из-за очень долгого прохождения экспертиз и согласований. В начале мая все документальные вопросы были улажены, и после заключения договоров с подрядчиками стартуют капитальные ремонты здания. Помещения утеплят, заменят инженерные сети, окна. Ввести в эксплуатацию этот детсад - хотя бы несколько групп - планируется уже до конца года. Когда откроются все 12 групп этого учреждения, проблема с местами в детсадах в этом районе будет полностью решена.



Имя:
Ваш комментарий:

я
9 липня 2012 г. (11:32)
по моему мнению надо этот рынок на ул.Кирова перенести за универсам,а впереди универсама сделать лавочки и маленький фонтанчик.цветочки посадить,сделать клумбы!там раньше так и было!а то эти батискафы высоченные весь вид улицы портят!подумайте,товарищи начальники!
маша
9 липня 2012 г. (11:29)
умный,грамотный,а еще и красивый какой ,гадина!очень импозантный мужчина!
наблюдатель
9 липня 2012 г. (08:10)
А что это за защитник выискался?(анонинму 11:36).По тебе в исполкоме все грамотные и знающие.Ты то не из них ли?Козлов туп,берет только упрямством и желанием побыть у власти.И экономист только до собственного кармана.Позорная команда!
Родитель
6 липня 2012 г. (16:04)
Судя по высказыванию Козлова в этом году и не планируют открывать весь 46 сад, а только несколько групп? Сколько можно людей обещаниями кормить, о нескольких группах говорили еще 5 лет назад (в школе передвижения делали, готовились). Короче ждать еще лет 5 не меньше, может к рождению внуков откроют. :-(
Мелитополец
6 липня 2012 г. (16:01)
Отобрали корпус у СШ № 9, якобы под детский сад. В результате, школы нет, детского сада нет, здание валится, - вот и преображение по региАНАЛьски. :-) =-O
эпиграмма
6 липня 2012 г. (15:12)
Он счетовод,не любит слов,интеллегент,но из козлов... :-)
анониму 14:56
6 липня 2012 г. (15:13)
Обычно обещанного ждут три года, а тут системно ( по какой системе) ждать 5-6 лет. Так,что жди "покращення".
Аноним
6 липня 2012 г. (14:56)
А почему реконструкция придворовых территорий начали с 412 дома по ул. Джержинского, а что возле дома 410 не надо улучшать придомовую территорию? Ведь там тоже живут люди платят коммунальные услуги, квартплату, а "покращення" начали только с 412 номера. ]:-o
Аноним
6 липня 2012 г. (14:41)
по касяруму все коменты стерли :-) :-)
Аноним
6 липня 2012 г. (16:41)
видать в 412 доме кто-то из приближенных к телу живет :-)
Аноним
6 липня 2012 г. (16:42)
что-бы отремонтировали дороги возле 410 или 408 дома - надо Козлова переселить в 410, а Вальтера в 410 дом. Думаю за пару дней плиткой выложат все что только можно.
Самсон
6 липня 2012 г. (17:08)
Я так розумію, що за все отримується заробітна плата заступника. А що зроблено, як депутатом, особисто тобто - у вільний час, або з допомогою громади, чи окремих мешканців?
ОК
6 липня 2012 г. (18:20)
Комментарий удален
аноним
6 липня 2012 г. (18:29)
обещали в течении полутора месяца заасфальтировать и частично выложить плиткой от детской поликлинике до школы № 7. И где обещанное ??????
Аноним
6 липня 2012 г. (18:30)
Он так распинается,как будь то сделал все за свои деньги....а не за наши.
Avraam Lyncoln
7 липня 2012 г. (07:30)
кирова - шмирова, проспект богдана, ет всё понятно....а почему напривел не выложить вальтеру плиточкой улицы и переулки в районе северного - ловецкого запорожская серова, тама много улочек и переулков.....а то в центре только ... козлы бл.... ]:-o
кот
7 липня 2012 г. (08:12)
Как это у ПРдунов оригинально -хвалиться о выполненной работе за счет бюджета...и о выполнении своих функциональных обязанностей.И надо начинать"...з вэлыкым пиднесенням зустрилы трудящи..."а далее по тексту.
дружный дом
7 липня 2012 г. (08:17)
А почему в садике заменят инженерные сети?Да потому что из зимой РАЗМОРОЗИЛИ!!!Хозяйственные,мля ]:-oА количество новых котельных-это для того чтобы пруденку было шо прихватизировать.
Аноним
7 липня 2012 г. (08:41)
Козлов був парубок моторный ,и хлопец хоть куды козак...
Юзя
7 липня 2012 г. (15:38)
Чем дальше тем больше таких вот козлов.
враг государства
7 липня 2012 г. (16:46)
возле 412 дома начали лишь потому что там мама Дрыщя проживает что с именем Жанна связанно...
враг государства
7 липня 2012 г. (16:48)
что-то этого козла КОЗЛА я на Новом Мелитополе не наблюдал... а как был срач-бардак так он и остался...
последняя осень
8 липня 2012 г. (10:49)
Г-н. Козлов,вы оставляете впечатление интеллегентного и знающего менеджера.Как вас угораздило попасть в компанию к легализовавшимся уголовникам. Старая народная песня гласит - "Не ходи на тот конец,не водись с ворами,рыжих не воруй колец скуют кандалами."
Аноним
8 липня 2012 г. (11:36)
Козлов- умный, интеллигентный, знающий, и, что немаловажно, работающий зам. Граждане! Не завидуйте чужим успехам и достижениям!
Нельсон
8 липня 2012 г. (13:12)
Эти два стратега Козлов и Говорков кончили завод на Н.Мелитополе.Теперь такая участь ждет город.А насчет умного и знающего эт ты аноним загнул.
нельсону
8 липня 2012 г. (14:50)
Просто тебе через твой единственный уцелевший глаз плохо видно.
зеленый от зависти
8 липня 2012 г. (18:50)
Козлов конечно-же работает (по сравнению с Говорковым),если считать за работу верстку отчетов об экономических успехах вальтеровской власти с липовыми цифрами в основе. А Говорков создал о себе впечатление "недоношенного" менеджера - газ и тормоз в одной педали.
наблюдателю
9 липня 2012 г. (17:40)
Я не из исполкома и никогда там не работал. Козлова знаю лично. Умный и порядочный человек. А кто ты по образованию, чтобы судить уровень знаний Козлова в вопросах экономики ?
наблюдатель-анониму
9 липня 2012 г. (20:53)
Не сомневайся-могу заценить.Имею свое мнение.А уж о порядочности я вообще молчу.Его фамилия о нем хорошо говорит.Редкий к...л!
а.козлов
10 липня 2012 г. (16:43)
ближе к ыборам на н-мелитополе начнется строительство первой очереди метрополитена, катка и бассейна с ванной на 1000 м.
"куклы так ему послушны..."
10 липня 2012 г. (17:21)
Это-же не люди,это - куклы. И говорят и делают они то,что считает нужным кукловод. И их образованность и порядочность не имеет никакого смысла,потаму, как работают они куклами в театре ОДНОГО актера в главной роли(он же главный режисер,он же главный прдюссер и кассир). А куклы - это красиво одетый и причесанный , сменный театральный реквизит для коммерческих постанов кукловода.Обсуждать этот кукольный театр нет и смысла.
Аноним
10 липня 2012 г. (18:07)
Перекройте проезд через школу №7.Это единственная школа где по школьному двору гоняют машины!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
наблюдателю
10 липня 2012 г. (21:27)
Так ты не ответил, кто ты по образованию?
Бывалый
10 липня 2012 г. (23:17)
Мне - пофигу Ваши личные пристрастия, а вот по-цифрам я с удовльствием поговорю ]:-o 5-6 лет, по 11 двров, прлюс три отремонтированых уже - получается 5х14=70 дворов... на Новом Мелитополе - будет больше, а как-же остальной город??? микрорайон или Кирова, например... поправте меня, если я ошибся :) За освещение - молодцы! А вот по-котельной- давайте обсудим... строили ее - очень быстро, поэтому сразу не додумались, что можно ее(котельную)- ближе построить, как собственно сейчас и запланировали :-P тем более что строили ее - в режиме черезвычайной ситуации и легко можно было под этим соусом и в ГСКе и в других организациях все решить :) Причем это я все - о глобальной экономии, т.е. не мелочь по карманам тырить... :) Теперь -по вопросам капремонтов бюджетных обьектов... поменяли подрядчиков (предполагаю что для "старых" - аппетиты "Новых" стали не по карману) у которых ни-знаний, ни-опыта... так и получается :) Завершить хотелось-бы уже обощив все сказаное: г-н(под этим можно подразумевать не только господит а и другие слова, начинающиеся на "Г" и заканчивающиеся на "Н", в т.ч. из числа РТИ :) ) КОЗЛОВ ( а без приставки - так отлично смотрится...) это - что было у вас??? Отчет заместителя мэра??? а при чем тут депутатство??? Отчет депутата, как вы, используя должность заместителя мера - выпрлняете личные обещания депутата за счет жителей других районов города??? А ваши коллеги (ИДИОТЫ, изивините если кого обидел лично... со многоими знаком, нормальные и порядочные люди) Свои тратят, я- не скажу что последние - но Свои, а не Наши, кровные, заплаченные в виде налогов, которые, к-стати сказать налоговая - с глотки вырвет, и ей - пофиг, что у тебя реализации нет более трех месяцев, что задолженность по-зарплате... ИТОГ: Такие КОЗЛовЫ - покращили Свое життя - вже сьогдні, а Вы - люди... а как Вы - Тут уже Ему по-фигу ]:-o
кот
11 липня 2012 г. (07:55)
И шо ты им объясняешь?...думаешь поймут?

Схожі новини: