Эксперты Совета Европы считают, что власть Мелитополя тесно сотрудничает с народом

Переглядів: 773

5 липня 2012 16:48

Эксперты Совета Европы считают, что власть Мелитополя тесно сотрудничает с народом фото
Суть проекта, в котором также участвуют Тилбург (Нидерланды и Лиссабон (Португалия) - налаживание тесного сотрудничества между рядовыми жителями и муниципальной властью. Директор Центра изучения социальной политики Филис Брансон и менеджеры консалтинговой компании «Ордина» Тайс Малмберг и Вилли ван Эйс высоко оценили работу городской власти по созданию стратегического плана развития Мелитополя.

Напомним, что на этапе определения приоритетов и основных проблем были опрошены несколько фокус-групп, несколько тысяч горожан заполнили анкеты, выразив свое мнение о том, куда двигаться городу в ближайшие восемь лет.

Как отметили эксперты Совета Европы, на Западе власть редко прислушивается к мнению горожан, считая, что лучше знает их проблемы.

- Мы выбрали три города - участника программы «Интеркультурные города», которые расположены очень далеко географически и очень непохожи один на другой, - заметил Т. Малмберг. - Эксперимент удался, но работа будет продолжаться, теперь уже и в других городах не только в Европе, но и в США, Японии и Южной Корее. В сентябре будет издано методическое пособие по результатам работы проекта в Мелитополе, Тилбурге и Лиссабоне. Его представят на большой конференции в Дублине.

По мнению Ф. Брансон, в рамках программы были успешно объединены общественные, благотворительные и государственные организации, оказывающие помощь молодым семьям. В Лиссабоне решили разделить город на ряд зон, наполнив каждую из них каким-то особым смыслом.

Мелитополь удивил европейцев своей способностью определять не одну, а несколько целей и двигаться к ним одновременно. За время пребывания в нашем городе гости побывали в краеведческом музее, на мастер-классе еврейского танца, прогулялись в парке им. М. Горького, оценили особенности украинской и караимской кухни и общительность мелитопольцев, несмотря на языковой барьер.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
5 липня 2012 г. (16:53)
Эксперты,простите,из ихней дурки или из нашей? :-(
www
6 липня 2012 г. (08:33)
"замылить глаза" у нас хорошо научились еще с советских времен - власть тесно сотрудничает с народом - это просто умора! Дорогие гостьи из Европы! У нас власть сама по-себе, а народ сам по-себе. А вот если "отодрать" народ необходимо, то власть тут как тут...
кот
5 липня 2012 г. (16:59)
Спроси об этом у прокурора и СБУ.Пускай и объясняют,как без твоего согласия они получили твои данные.А вообще прикол-под моей фамилией"инкогнито" пишут за кого я буду голосовать.Ай да ПРдуны,ай да маладца!*обнуться можно!
Аноним
5 липня 2012 г. (17:02)
А куда они тащат списки?Дрыщу для принятия мер? :-(
горожанин
5 липня 2012 г. (17:04)
Когда тебя отымеют ,сам и догадаешься. :-|
Аноним
5 липня 2012 г. (17:07)
А особенно удивил экспертов тов.Говоркофф...
проходил мимо
5 липня 2012 г. (17:12)
Поквартирный обход ПРдунов с именными списками... это че-намек или предупреждение?Я лично с порога при слове ПР послал...к Дрыщу. ]:-o
злой
5 липня 2012 г. (17:14)
Двигаться будем к личному благополучию мэра. :-P
заробитчанин
5 липня 2012 г. (17:18)
Бедняжки...а кто то же им расскажет,кому руки пожимали..Насколько я знаю их менталитет,будут плеваться,страдать...Они же все за чистую монету принимают...шо дети или блаженные. :'(
Аноним
5 липня 2012 г. (17:21)
"Умение Мелитополя двигаться к нескольким целям одновременно".ХУ ИС МЕЛИТОПОЛЬ?А то у меня в башке искрит? :-(
Аноним
5 липня 2012 г. (17:23)
Представляетен,как после доклада в Дублине Говоркову позавидуют черной завистью японцы?Они ж бред посчитают за достижения!
Аноним
5 липня 2012 г. (17:25)
Сколько экспертов было от ихней дурки и сколько от нашей?
Аноним
5 липня 2012 г. (17:33)
см.2-й снимок :-)
злому
5 липня 2012 г. (17:35)
Тебе же сказали-к нескольким целям(пример с плиточкой).
хм.91
5 липня 2012 г. (17:38)
И у меня ходили-СО СПИСКАМИ !И узнавали кто за кого!Я спросил за СПУ,ее в списке не оказалось,зато есть никому в Мелике не нужный кличко,халява королевская и прочая шлоибень ,а главное-на первом месте ПРдуны. ]:-o
антисимит
5 липня 2012 г. (18:45)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые ЖИДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что они выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться. Так вот -выход прост, но только для людей, а не для б ы д л а: 1. Ни кому, из нынешних политиков, нельзя верить. 2. Из своего окружения 50-500 человек увидеть одного, действительно порядочного человека и обязать его, даже если он(она) будут по началу сопротивляться (стесняться) представлять интересы своего окружения. 3. Далее именно из числа этих людей сформировать депутатский корпус – поселковый, городской, районный, областной и т.д.
Алех
6 липня 2012 г. (08:40)
Уважаемые власти! А поделитесь ссылочкой на первоисточник, где восхищаются вашей заботой о народе! А то получается, как "Изя на кухне напел"
Дятел с парка
5 липня 2012 г. (19:43)
Издание "МВ" постепенно превратилось в советский журнал "Крокодил", есть над чем поржать :-)
Аноним
5 липня 2012 г. (20:39)
Эксперт Тилбург из Голандии привез хороший план(фото 2), Говоркоф не курил, ему не надо
позитивчик)))
6 липня 2012 г. (00:24)
аппетитная шоколадка на фотке,и Георгичь счастливый)))
Под прикрытием мовы
6 липня 2012 г. (01:42)
Верховная Рада определила порядок расторжения договора аренды земельного участка государственной и коммунальной собственности в случае необходимости его использования для общественных нужд. За принятие в целом соответствующего законопроекта №9557 проголосовало минимально необходимое количество депутатов - 226. Парламент определил, что размер выкупной цены на земучасток устанавливается решением органа исполнительной власти или местного самоуправления, который осуществляет ее выкуп, или устанавливается по решению суда. Кроме того, Рада определила, что земельные участки для общественных нужд могут выкупаться не только за средства государственного и местных бюджетов, но и за средства юридических лиц, которые инициировали отчуждение такого участка для общественных нужд. Соответствующие изменения планируется внести в Земельный кодекс, законы "Об аренде земли" и "Об отчуждении земельных участков, других объектов недвижимого имущества, которые на них размещены, находятся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости 15 мая Рада приняла данный законопроект в первом чтении 244 голосами. Это открывает путь скупки банками земли, в первую очередь заберут 14,5 млн га государственной земли
Алех
6 липня 2012 г. (07:08)
ЫЫЫЫЫ! Валяюсь! На западе, значит, власть ложила на народ! А у нас Вальтер только о народе и думает! Как жеж он спит несчастный. Ну или Пруденко, катаяюсь на новом джипе, купленном на ворованные деньги, только о народе и думает. Или Фаля :-) Хватить пургу нести. МВ, давно такого бреда от вас не читал! Или же пишите так: Как сказал Г оворков, на западе власть....
Анатолий
6 липня 2012 г. (07:16)
Рэкетиры всегда плотно общались с народом,это правда. ]:-o
Аноним
6 липня 2012 г. (09:13)
ахахаах)))) :-) :-) На западе власть не слушает людей...)))) а наши "тесно сотрудничают" и притом БЕЗ вазелина....)))
житель
6 липня 2012 г. (10:17)
Ну и статейка (шо вы там курите когда новости пишите). Камеди отдыхает. А че сравнивали с Лиссабоном? Надо было сразу сравнить с Лондоном, Токио или Берлином че мелочится то.
Кочегар
6 липня 2012 г. (10:50)
Неудача это тоже - успех, если чиновники чему-то учатся у нее. Главное красиво подать - "Эксперты Совета Европы". Звучит..........
эпиграмма
6 липня 2012 г. (12:08)
Редчайший мудозвон и пустослов,наш вице-мэр Валера Говорков. :-P :-P :-P
чмыренок
6 липня 2012 г. (19:41)
А чего это ДРЫЩ такой довольный? Ведь негритоска не знает, что общается с четыреждынесудимым липовым "магистром госуправления"" ДРЫЩОМ.
ира
7 липня 2012 г. (20:16)
Не с народом а с Януковичем тесно сотрудничают ведь мер нашего города состоит в партии Регионов-а там все только себе и против народа...
Мелитополец
7 серпня 2012 г. (22:38)
06.08.2012г. Апелляционный суд Запорожской области снял апелляцию бывшего директора Мелитопольского краеведческого музея Сахацкой В.В. с рассмотрения и направил дело в Мелитопольский горрайонный суд для проведения служебного расследования в отношении судьи Калугиной, после чего рассмотрение данного дела будет продолжено. Так, что товарищи работники музея готовьтесь к новому судебному разбирательству.

Схожі новини: