Мелитополь. В Центре социальных служб начали работать десять новых специалистов

Переглядів: 835

5 липня 2012 16:37

Мелитополь. В Центре социальных служб начали работать десять новых специалистов фото
"В 2012 году согласно социальным инициативам Президента Украины происходит модернизация социальных служб, - говорит Т. Шевченко. - В изменениях к государственному бюджету на 2012 год предусмотрены 380,9 млн. грн. на улучшение и предоставление социальных услуг определенным категориям населения. Запорожской области выделено 8,328 млн. грн".

Дотация предназначена на содержание центров соцслужб, которые финансируются за счет средств местных бюджетов. Ассигнования должны быть направлены, в том числе и на введение в штатные расписания центров должностей специалистов по социальной работе для своевременного выявления, оценки потребностей, предоставления социальных услуг и совершения социального сопровождения семей с детьми, которые пребывают в сложных жизненных обстоятельствах.

И вот на днях в городском центре начали работать десять новых специалистов. Предполагается, что работа будет вестись по территориальному принципу. Соцработник на своей территории будет осведомлен о потребностях семей, выявлять проблемы, профессионально осуществлять связь между ресурсами общества, государства и потребностями семьи. Такой опыт есть в зарубежных странах, у нас же такая работа только начинается. По стандарту один соцработник должен обслуживать 3 тыс. населения.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 липня 2012 г. (17:44)
ха-ха-ха-ха-ха, добавилось еще 10 семечкоедов
Аноним
5 липня 2012 г. (19:30)
10 дополнительных дармоедов на шею жителей города.
Аноним
6 липня 2012 г. (16:55)
10 агитаторов за ПР...

Схожі новини: