Мелитополь. На одно бюджетное место в ТГАТУ претендуют 8 абитуриентов

Переглядів: 1405

5 липня 2012 13:47

Мелитополь. На одно бюджетное место в ТГАТУ претендуют 8 абитуриентов фото
4 июля на дневное отделение бакалаврата вуза документы подали 410 человек, а государственный заказ составляет 505 мест. Наибольшим спросом пользуется специальность «Учет и аудит». Здесь на одно бюджетное место уже претендуют 8 абитуриентов. Немного ниже (5,43) конкурс на специальность «Экономика предприятия». А вот «Машиностроение» пока не в почете. При государственном заказе 65 мест на эту специальность подали документы лишь 15 выпускников.

В этом году абитуриенты могут подавать документы в вуз как лично, так и через электронную систему на сайте www.ez.osvitavsim.org.ua. В минувшем году, по словам проректора по научно-педагогической работе и связям с производством Игоря Халимана, выпускники практически не использовали возможность подачи документов через Интернет. Таким образом вуз получил лишь 22 заявления за всю вступительную кампанию. Абитуриенты предпочитают лично посещать кабинеты приемной комиссии.

В этом году желающих подать документы ждут в вузе без выходных с 8.00. Дабы избежать очередей, специалисты приемной комиссии пытаются упорядочить процесс подачи документов. Так, учащиеся колледжей будут подавать документы централизованно в специально отведенные дни. А выпускников школ в вузе обещают принимать в течение всего светового дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
5 липня 2012 г. (18:22)
Ага, "по некоторым специальностям", да... ПАТАМУШО на всякие учето-аудиты всего есть бюджетных мест в пределах 10 (точно есть на сайте поступистов, не помню сколько именно). Вот там 5 претендентов на 1 место. А на всяких механиков, где мест пару сотен, желаюшщих на место - одна десятая... Так что успехи и популярность мимсхоунивера трошки преувеличена... :-)
vk
5 липня 2012 г. (20:44)
на механика и машиностроения особо и не идут. Все наслышаны о том какая практика их ждет ))) поэтому боятся
Аноним
6 липня 2012 г. (07:51)
наша вшивая ТГАТУ уже так завралась, что конкурс у них покруче чем в Киевском Шевченко :-)
Вася
6 липня 2012 г. (12:23)
Люди опомнитесь! Куда вы поступаете? Кому вы будете нужны с этими знаниями? Даже на задрипанный Гидромаш и то не берут с дипломом ТГАТУ. :-| :-| :-|

Схожі новини: