Радость зачатия: что делать и как познать?

Переглядів: 786

5 липня 2012 10:09

Радость зачатия: что делать и как познать? фото

По мнению медиков, и мама, и папа будущего ребенка должны стараться, чтобы как можно быстрее наступила долгожданная беременность. Если перед вами возникла проблема, как забеременеть, в первую очередь, необходимо расслабиться, получая удовольствие, а также соблюдать некоторые правила.
Первое правило - правильное питание, употребление витамина Е и фолиевой кислоты, имеющих положительное влияние на процесс зачатия и органы малого таза. В рационе женщины и мужчины обязательно должна присутствовать рыба и морепродукты. Для мужчин также рекомендуется употреблять много орехов и мяса, и избегать чрезмерных спортивных нагрузок, ухудшающих качество спермы. За здоровьем необходимо следить очень тщательно, чтобы избежать такой ситуации, как внематочная беременность.
Следующее: будущим родителям необходимо как можно больше бывать на свежем воздухе.
Необходимо помнить, что самым важным является первый половой акт после некоторого воздержания, так как сперма тогда содержит наибольшее число подвижных сперматозоидов. Соответственно для зачатия важным является не число половых актов, а качество спермы. Пенис необходимо извлечь из влагалища сразу после семяизвержения, тогда вся сперма останется внутри.
Женщине необходимо полежать после того, как сперма окажется во влагалище, около получаса, и при этом расслабиться, как во время медитации. Для успешного оплодотворения рекомендуется именно классическая поза – лежа на спине. Чтобы нейтрализовать кислую среду влагалища, что может стать результатом скрытого воспаления, и будет являться препятствием для движения сперматозоидов к цели, необходимо подмыться перед половым актом содовым раствором (легким).
И, наконец, очень важен психологический момент. Занятия любовью не должны быть навязчивой идей о беременности. Зачастую зацикленность на цели, постоянные мысли о том, как забеременеть, как раз и мешают успешному оплодотворению. Потому важным моментом является поддержание страсти в отношениях, отсутствие паники, умение ждать и наслаждаться партнером. Тогда мечта станет реальностью!
Пара долго старается, но как же понять, что вот она – долгожданная беременность? Для этого необходимо знать, какие есть признаки (однако, следует помнить, что и внематочная беременность имеет такие же симптомы):
1. Одним из самых первых признаков являются небольшие выделения в виде коричневых капелек. Так называемое имплантационное кровотечение.
2. Необходимо понаблюдать за базальной температурой: при «имплантационном западении» во второй фазе резко понижается на один день температура. При беременности его выработка возобновляется, выбрасывается гормон эстрогена, снижающий температуру.
3. Слабость и усталость. Возможно, снижение иммунитета при оплодотворении приводит к тому, что некоторые женщины слегка могут «приболеть», у них появляются насморк и кашель.
4. Очень частыми являются такие симптомы беременности , как чувствительность груди, реагирующей на любое прикосновение, или набухающей. А вокруг ореолов сосков кожа темнеет.
5. Тяжелым становится часто сон у будущей мамы.
6. У половины беременных на ранних сроках наблюдаются тошнота и отвращение ко многих запахам.
7. Могут появиться боли в области поясницы.
8. Так как кишечник во время беременности становится более «ленивым», он вздувается, что приводит к увеличению окружности живота.
9. И, наконец, самыми явными являются такие симптомы беременности, как задержка менструации.




Схожі новини: