Набор инструментов: подводные камни при выборе

Переглядів: 834

4 липня 2012 16:40

Набор инструментов: подводные камни при выборе фото
Необходимо определиться, как выбрать набор инструментов, который в домашних условиях помогал бы выполнять мелкие ремонтные работы в независимости от типа работ. То есть существует разделение работ, которые связаны с электричеством, водопроводом и канализацией, установкой мелких элементов дома, к примеру, фотографий, осветительных приборов, полок, и другие небольшие работы.

Скорее всего, универсальность набора инструментов будет стоять во главе угла при выборе. Конечно, большой ассортимент инструментов – это немаловажный показатель, но он не всегда встречается, поэтому можно универсальный кейс дополнить некоторыми позициями. К примеру, сантехнические работы невозможно выполнить без плашек, которыми нарезают резьбу на трубах, да и наличие ключей для труб так же не всегда имеются в кейсах. Хотя сантехнические наборы обычно производятся, как отдельный вариант.

И так перейдем к рассмотрению самого инструмента. Необходимо особое внимание уделить материалу, из которого изготавливаются инструменты. Это очень важный показатель, потому что от физико-технических и эксплуатационных характеристик материала будет зависеть долговечность набора. Визуально сделать это обывателю невозможно, поэтому обратитесь к паспорту, который в обязательном порядке должен находиться в кейсе. Да и менеджер магазина даст точную и исчерпывающуюся информацию по этому поводу.

Следующее, к чему необходимо отнестись с особой ответственностью – это ручки инструмента. Они должны быть удобны и не скользить. К тому же основа инструмента и ручки должны быть очень прочно соединены.

В кейсе, который вы собираетесь приобретать, должны быть учтены все мелочи. Особенно это касается отделов для небольших частей, к которым относятся насадки, съемные рабочие инструменты.

Комплектация кейса

Что обычно входит в состав набора инструментов. Это отвертки, различные по своему назначению, плоскогубцы, пассатижи, кусачки, гаечные ключи, разных размеров. В обязательном порядке присутствие ножа для зачистки проводов, молотка, сверл, разных диаметров. Обязательно должен входить в комплект перфоратор.

Как вы понимаете, чем больше инструмента входит в комплект кейса, тем он тяжелее и занимает много места. Но, как показывает практика, чем больше, тем лучше, здесь имеется в виду количество инструментов.

Источник: potrebitel.org.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: