В музее состоялась презентация книги «Александр Тышлер и Мелитополь»

Переглядів: 1091

3 липня 2012 18:03

В музее состоялась презентация книги «Александр Тышлер и Мелитополь» фото
По словам С. Авдеенко, идея создания книги возникла у него давно, поскольку равнодушно слушать, как А. Тышлера называют русским художником и никак не упоминают, что детство авангардиста прошло в Мелитополе, писатель не мог. Поэтому направил свой проект о создании книги репродукций А. Тышлера для участия в акции «Развитие-2011», которую проводил бизнес-клуб «Партнерство и развитие». Проект получил вторую премию и на его реализацию было выделено 25 тыс. грн.

К презентации книги в Мелитопольском краеведческом музее в зале Тышлера была оформлена экспозиция, которую составили живописные и графические работы, созданные художником. В музее хранятся 26 работ А. Тышлера из серий «Махновщина», «Бондари», «Клоуны», «Архитектура».

Александр Тышлер - живописец, театральный художник, график, скульптор, один из основоположников «неофициального» русского авангарда середины ХХ века.



Имя:
Ваш комментарий:

CB
4 липня 2012 г. (08:08)
Так ты намалюй, а потом продай - получишь гораздо больше. Художники (в том числе и Тышлер) начинали с нуля, а не с денежных подарков от меценатов. ;-)
Кочегар для 22:43
4 липня 2012 г. (07:35)
Не все, что нам не нравится, плохо, а что нравится, хорошо - многое выше нашего понимания. Советую попить пивка с чипсами.
быр манат
3 липня 2012 г. (22:43)
Дай те мне 25тыс грн. и я тоже намалюю какую же хренотень как на заднем плане за хУдожником :-)
быр манат
4 липня 2012 г. (12:19)
Комментарий удален

Схожі новини: