Кабмин упростил регистрацию транспортных средств

Переглядів: 1008

3 липня 2012 13:06

Кабмин упростил регистрацию транспортных средств фото
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, документ предусматривает: отмену обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств.

Постановление также предусматривает упрощение существующей процедуры государственной регистрации транспортных средств, в частности в части отмены обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, а также обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утерянных или испорченных документов.

Кроме того, постановлением также предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать их независимо от места своей регистрации или жительства или региона регистрации транспортного средства. Также проектом постановления Кабинета Министров предусмотрена возможность сохранения по желанию владельца номерного знака за транспортным средством при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона.

Проект регулирует порядок государственной регистрации самостоятельно собранных транспортных средств, а также приводит в соответствие со статьей 34 Закона "О дорожном движении" в части исключения отказа в проведении государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в случае, корда у их собственников или уполномоченных на их использование лиц есть задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Правоохранители прогнозируют, что принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшит количество жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

болт
3 липня 2012 г. (14:12)
Да не переживайте , наше Мелитопольское МРЭО найдет тысячу причин чтобы вытянуть из народа бабло , я на прошлой неделе в Харьковской области машину снял с учета и поставил на учет за 1 час , при этом не заплатив ни копейки всяким "решалам" , да их там попросту нет , а у нас до сих пор процветают , как колорадские жуки на огороде - ничем не выведеш. ]:-o
Васек
3 липня 2012 г. (13:14)
Во дают! А что же теперь будет делать Молдаван и другие в вонючем Мелитопольском МРЭО??? :'(
МЕНТ
4 липня 2012 г. (11:03)
МОЛДОВАН И ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ПО ПРЕЖНЕМУ С ВАС ЛОХОВ СТРИЧЬ КАПУСТУ. ВЫ САМИ БЫДЛО МЫЧИТЕ И ЛАВЕ ДАЕТЕ ИМ. ПОЧЕМУ НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ С ЖАЛОБАМИ В ГЕН. ПРОКУРАТУРУ. К НАЧ. БЕЗПЕКИ ПО МУСОРАМ БЛОВАЦКОМУ.ОН НЕ БЫВШИЙ ДЕБИЛ КРЕПЫШЕВ КОТОРЫЙ СТРИГ С МРЕО.ПОДСЫЛАЛ СВОЕГО СТУКАЧА ШИНКАРЕНКО ВОВУ , ТОТ ДАВАЛ МУСОРАМ , А КРЕПЫШЕВ ПОЛУЧАЛ С ТЕХ. ОБРАЩАЙТЕСЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ И НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС ОБИРАТЬ. ]:-o
Аноним
8 липня 2012 г. (23:51)
”безпека” сама в МРЭО пасется
Прокурор
9 липня 2012 г. (15:50)
Подойди спроси! Очко рыпит? Сколько зависти. Ой ой ой. Не суди людей сам судим будешь. Займись собой баба-сплетница.!!! ]:-o

Схожі новини: