Юлия Тимошенко благодарна президенту Польши

Переглядів: 911

3 липня 2012 11:18

Юлия Тимошенко благодарна президенту Польши фото
"Юлия Владимировна просила выразить благодарность президенту Польши Брониславу Коморовскому за ту поддержку, которую он выразил вчера ей лично во время встречи с представителями объединенной оппозиции "Батькивщина". Юлия Владимировна полностью разделяет позицию президента Польши в том, что из-за абсолютно неадекватных действий украинской власти европерспективы Украины становятся все туманнее и туманнее", - сказал защитник журналистам в понедельник возле ЦКБ №5 в Харькове, где Ю.Тимошенко проходит курс лечения.

Экс-премьер также благодарна главам правительств Италии и Испании Марио Монти и Мариано Рахою за поддержку, однако не разделяет их надежд на быстрое и позитивное рассмотрение кассационной жалобы защиты по газовому делу в Высшем специализированном суде.

"К сожалению, Юлия Владимировна не разделяет такой надежды. Поскольку то, что произошло в Высшем специализированном суде на заседания 26 июня, когда в присутствии уполномоченных представителей президента Европарламента Александра Квасьневского и Пэта Кокса Высший специализированный суд грубо нарушил закон, в очередной раз безосновательно отложив рассмотрение дела, это было сделано по прямому указанию Виктора Януковича с одной единственной целью – не допустить рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека", - выражает позицию Ю.Тимошенко ее защитник.

По его словам, все эти действия свидетельствуют об одном: "Янукович не намерен выполнять своих политических обещаний европейским лидерам и восстанавливать законность и демократию в Украине". "Он настроен на одно: продолжать удерживать своих политических оппонентов в местах заключения без каких-либо оснований. Для этого они не только затягивают рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко, но и продолжают выдвигать все новые абсурдные обвинения", - сказал С.Власенко.

Как сообщалось, 1 июля президент Польши встретился в Киеве с представителями украинской оппозиции. Б.Коморовский передал Ю.Тимошенко приветствие.

Кроме того, главы правительства Италии и Испании М.Монти и М.Рахой собираются направить письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором выражают надежду на благополучное разрешение ситуации вокруг Ю.Тимошенко.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: