Принятие "языкового" закона пойдет на пользу Украине

Переглядів: 913

3 липня 2012 10:41

Принятие языкового закона пойдет на пользу Украине фото
Принятие парламентом Украины законопроекта, расширяющего сферу применения русского языка, пойдет на пользу стране и ее гражданам, считает глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.

"Я считаю, что это пойдет на пользу самой Украине и ее гражданам, ее людям", - сказал он в понедельник.

"Любое разнообразие, в том числе и языковое - это плюс и благо для любого общества, для любой страны", - добавил С.Иванов.

Как сообщалось, 24 мая в зале заседаний Верховной Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. После драки председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что выступает за самороспуск парламента и досрочные выборы.

30 мая объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня в 9.00 под стены Верховной Рады, чтобы не допустить принятия языкового закона Кивалова-Колесниченко.

Как сообщалось, 5 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики". Законопроект укрепляет позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

В.В
4 липня 2012 г. (10:03)
У різних державах живуть люди різних національностей, але якщо це Німеччина то державна мова німецька, якщо це Франція то державнв мова французька, чому Україна повинна мати двомовність? Якщо комусь так "Обидно" за російську мову переїзжайте до Росії , живіть там, розмовляйте російською, хоча й на Україні нікого не присували, якщо ти на ній говориш, але якщо держава у нас Україна, то повинна бути українська державна мова і тільки одна, бо які ж ми тоді патріоти своєї держави?
ZMIY-Алексею
3 липня 2012 г. (22:36)
Если не знаете, то не нужно позориться самому и вводить в заблуждение людей. Швейцария - 4 гос. языка, Финляндия - 2, Бельгия - 3, Израиль - 2, Кипр - 2, Индия - 2, ЮАР - 14, США - понятие "государственный язык" отсутствует. Продолжать? Я так подозреваю, что это комментарий ну очень молодого человека. Советую вытереть сопли и заняться самообразованием. Так же не мешает набраться культуры поведения и поумерить хамство - это на счёт кому куда валить и что лизать.
Алексей
3 липня 2012 г. (20:42)
во всех нормальных странах один государственный язык, а не два три мы живём на Украине и украинский язык обязаны знать, а кто не желает пусть валит отсюда,и лижет России зад.
Аноним
3 липня 2012 г. (16:40)
Разговор идет о государственном языке, а ты как говорил на своем , так сейчас говоришь и будешь дальше говорить.Кто на каком хочет , тот на том и говорит, но государственный должен быть украинским.Потому что страна называется УКРАИНА и этим все сказано. Чем больше твои дети будут знать языков, тем умней будут
Аноним
3 липня 2012 г. (10:47)
Какое дело денщику Путина до языкового закона в Украине? Пусть валит на Кавказ или Татарстан и там двигает русский в массы, тут ему и так ничего не угрожает
Гость
3 липня 2012 г. (11:25)
Опросите народ,какой язык они выберут.Или мнение людей уже никого не волнует.Да мы живем на Украине но с детства я и мои дети разговаривают на русском языке и не намерены его менять

Схожі новини: