Мелитопольские спортсмены установили три мировых рекорда

Переглядів: 1003

2 липня 2012 14:00

Мелитопольские спортсмены установили три мировых рекорда фото
По словам одного из тренеров команды Андрея Глебова, Кубок традиционно проходил в Гурзуфе (АР Крым) с 28 по 30 июня. В этом году соревнования собрали более 200 участников из Украины, Азербайджана, России, Молдовы и Белоруссии. Команда Запорожской области традиционно была сильнейшей на турнире. На счету наших спортсменов - три мировых рекорда.

В весовой категории 52 кг среди 16-летних юношей мелитополец Назим Кайбулаев (кмс) установил новый мировой рекорд, подняв штангу весом 85,5 кг и занял первое место. В этой же весовой категории 19-летний Владимир Куруоглу (мс) сначала побил свой собственный рекорд, подняв штангу в 107,5 кг, а потом превзошел и этот показатель, подняв штангу весом 110 кг. При этом он стал третьим в абсолютном первенстве среди всех участников соревнований.

Кроме этого, два наших спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Полат Халилов из пос. Акимовка (победа в весовой категории до 67,5 кг) и Владимир Борисенко из пос. Михайловка (победа в весовой категории до 75 кг).

«Золото» домой привезли Светлана Целюрик, Наталья Глебова, Андрей Глебов (мл), Александр Здрала, Мурат Халилов, Евгений Медведь, Андрей Акимов, Виталий Пулин, Павел Целюрик, Сергей Бабов, Александр Нехорошев, Андрей Глебов (ст).

«Серебро» на соревнованиях досталось Дмитрию Милосердову, Дмитрию Резвову, Александру Лукашенкову, Владиславу Черемховскому и Дмитрию Масленкину. «Бронза» - в копилке Сергея Дарагана, Романа Кокашвили и Романа Гречко.

Подготовили спортсменов тренеры Павел Целюрик, Андрей Глебов, Наталья Глебова, Дмитрий Жеребецкий, Искендер Сейтумеров.

Оценив выступление команды, организаторы соревнований предложили мелитопольцам провести соревнования по экстремальному жиму и армлифтингу в октябре 2012 г. в родном городе. К этому времени, по словам А. Глебова, в Мелитополе уже будет существовать первая в Украине Федерация экстремального жима и армлифтинга, которая объединит спортсменов не только города, но и области.



Имя:
Ваш комментарий:

123
3 липня 2012 г. (12:50)
красава! в 16 лет весить 52 кг - это дико! а в центре фото кто? у него футболку отобрали? вынужден был продемонстрировать свой мамон всем
спортсмен
3 липня 2012 г. (07:02)
я не понял кто там такой умный но мировые рекорды это супер тем более выполнить нормативы кмс и мс попробуйте сами :-)
павдолюб
3 липня 2012 г. (06:57)
для тех кто по прежнему на бронепоезде организаторами соревнований были по прежнему федерация UPO и мелитопольцы в ее рядах рядовые участники а с бронепоезда надо слезть поехать самому и показать класс а не изливать желчь если можешь доказать что ты лучший приди на соревнования и покажи на что ты способен а из под забора лаять любая дворняга мастер
Аноним
2 липня 2012 г. (14:43)
А организаторами соревнований опять таки были мелитопольцы и все чемпионы. :-)
****://vk.com/sergei9993
27 липня 2012 г. (02:54)
говорите приди туда как попасть ? если бы знал был бы там довно

Схожі новини: