Италия проиграла Испании в финале ЕВРО 2012: обзор европейских СМИ

Переглядів: 1004

2 липня 2012 13:29

Италия проиграла Испании в финале ЕВРО 2012: обзор европейских СМИ фото
«Спасибо, спасибо, спасибо!», - восклицает Marca. «Испания переписывает историю. Разгром Италии ознаменовал создание трилогии, до сих пор невиданной в мировом футболе.

Даже всесметающая сборная ФРГ 70-х не смогла такого добиться. Примечательно, что испанцы на пути к трофеям обыгрывали именно двух чудовищ европейского футбола: Германию и Италию». Три ключа к победе были следуюшими: «1. На пике возможностей. Испания провела свой лучший матч на турнире. Нельзя было выбрать лучшее время, чтобы сыграть 90 минут, которые войдут в историю. 2. Первый мяч. Ранний гол Силвы позволил испанцам играть комфортно и контролировать события на поле. Италия, напротив, не сумела перестроиться, впервые на нынешнем Евро уступая в счёте. 3. Беда не приходит одна. У итальянцев всё пошло наперекосяк. Им не только пришлось столкнуться с лучшей Испанией в истории, но ещё и Пирло выпал из игры. Более того, после травмы Мотты последние полчаса противник играл вдесятером».

«Испания добивается невозможного», - гласит заголовок La Vanguardia. «”Ла Роха” завершает самый успешный цикл в истории национальных сборных, со счётом 4:0 разгромив Италию в финале польско-украинского Евро. Вена, Йоханнесбург и Киев. Сборная Испании дотянулась до небес мирового футбола, установив историческое достижение – причём сделала это в красивейшей манере, самой красивой из всех. Команда демонстрировала чудесный футбол, доступный только особенным игрокам – тем, которые могут раскрыть самые потаённые секреты футбола, проникнуть в сам механизм этой игр.

Источник: menshealth.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 липня 2012 г. (21:50)
красиво излагает подлец)
1
2 липня 2012 г. (22:18)
Полная чушь и ересь! Уйдут эти игроки и все развалится,..

Схожі новини: