Коморовскому вручили футболку с надписью: "Свободу Юле"

Переглядів: 1108

2 липня 2012 10:38

Коморовскому вручили футболку с надписью: Свободу Юле фото
"Президент Коморовский, зная, что Юлия Владимировна (Тимошенко - ИФ) будет смотреть финальный матч сегодня, попросил передать ей приветствие, что мы сделаем. И я подарил президенту Коморовскому две футболу с призывом освободить Юлю. Вторую футболу я попросил, чтоб он передал лично президенту Януковичу", - сказал замглавы ВО "Батькивщина" Григорий Немыря журналистам после встречи оппозиции с Б.Коморовским в воскресенье в Киеве.

Как сообщил глава совета Объединенной оппозиции, лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, встреча свидетельствует, что ЕС поддерживает демократию в Украине и поддерживает оппозицию.

"Это важно, что наши европейские партнеры ведут диалог не только с действующим президентом Януковичем, но и с теми, кто представляет демократические силы в Украине и оппозицию", - сказал А.Яценюк.

Он отметил, что во время встречи с Б.Коморовским речь шла о прозрачности предстоящих парламентских выборов, об украинском европейском выборе, о политических преследованиях в Украине.

"Мы обратились к президенту Коморовскому, чтобы он во время своей встречи с президентом Украины обратил его внимание на то, что надо сделать все возможное, чтобы не было фальсификаций и выборы прошли честно и демократично!, - сказал глава НРУ Борис Тарасюк.

Он также отметил, что поднимался вопрос будущего Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и тема возможной европейской реакции на результаты предстоящих парламентских выборов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во встрече также принимали участие глава "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: