Мелитополь. Светодиодные светофоры окупятся через 5 лет

Переглядів: 814

2 липня 2012 09:41

Мелитополь. Светодиодные светофоры окупятся через 5 лет фото
В управлении социально-экономического развития города уже подсчитали экономический эффект от внедрения новых технологий. Так, за первый месяц работы обновленных светофорных объектов на плате за электроэнергию город сэкономил 5,5 тыс. грн. Соответственно, вложения в модернизацию светофоров окупятся уже через 5 лет, сообщил начальник управления социально-экономического развития города Юрий Захарчук.


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополь
2 липня 2012 г. (21:31)
500 тыс.!!! вот это откат!))) =-O :-|
Водителю.
2 липня 2012 г. (18:16)
Стрелки не только там забыли нарисовать. А почти на всех заново установленных светофорах.
Аноним
3 липня 2012 г. (14:04)
та чево вы прицепились в 500 тыс.? посчитайте количество светофоров! я только 13 перекрестков насчитал где поменяли, а это 13х8=104 комплекта (красный, желтый, зеленый), т.е. один светофор (на одну сторону) стоит 4800 гривен - сюда входит его стоимость, доставка, установка и настройка. Ведь на каждом перекрестке свой таймер и меняется в зависимости от времени суток. У каждого кто сидит тут и пишет - компьютер столько стоит (или стоил в свое время), столько стоит приличный современный холодильник в магазине, столько стоит недорогой телевизор, дороже стоит поменять окна в квартире на пластиковые
водитель
2 липня 2012 г. (11:26)
Небольшое замечание. На перекрёстке Богдана-Фрунзе на основной секции на зелёном свете забыли нарисовать стрелки прямо-и-налево. Сейчас, если все поедут по ПДД, а не по старой памяти, там будет зверская каша.
Украинец
2 липня 2012 г. (09:52)
Светофоры то хорошие, видимость улучшилась, но вот ломаются блин часто. На проспекте Богдана и Кирова уже 3 раза ломалася.
Аноним
2 липня 2012 г. (10:26)
будем надеятся что их научатся своевременно ремонтировать так, чтобы они больше глючили, а светофоры суперские, таймеры вообще бомба, осталось дороги сделать - ждем ;-)
Аноним
2 липня 2012 г. (10:35)
это не светодиоды ломаются, эта старая начинка, что еще от союза досталась, вы посмотрите конструкцию светофора в Запорожье и сравните с нашей. Ее только покрасили а внутри поменяли лишь фонари))) И это стоит 500 тыс, сумасшедшие деньги в карман(((

Схожі новини: