Пранделли: Италия сыграет в атакующий футбол

Переглядів: 789

1 липня 2012 13:35

Пранделли: Италия сыграет в атакующий футбол фото
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли подчеркнул, что его команда не отступится от атакующей философии в сегодняшнем финальном матче Евро-2012 против команды Испании.

"Я очень надеюсь, что команда сыграет хорошо и сможет завладеть инициативой. Сила испанцев заключается не только во владении мячом, но и в умении за него бороться. Мы должны использовать свои шансы и создавать численный перевес на определенных участках поля. Конечно, мы не прогнозируем, что будем владеть инициативой с первой до последней минуты. Тем не менее, мы умеем играть в свой футбол, когда появляется такая возможность", - сказал Пранделли, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Итальянский тренер прекрасно знает, что Испания до сих пор не знает поражений в 19 поединках кряду, а на Евро-2012 испанцы сохраняют свои ворота на замке в течение 419 минут. "Я жду обычную сборную Испании: смелую команду, которая контролирует мяч и оказывает давление на противника. У испанцев самая надежная оборона на этом турнире. Даже когда они играют без нападающего, то все равно создают свободные зоны на половине поле соперников", - отметил он.

Испанцы в последний раз проигрывали в рамках чемпионата Европы шесть лет назад, проведя с тех пор 28 матчей. Пранделли понимает всю сложность задачи, стоящей перед его дружиной, заявив: "В последние годы сборная Испании неизменно побеждает. Они доказали, что являются лучшей командой планеты. Испанцы всегда верны своему стилю. Но мы с самого начала говорили, что Испания - наш главный конкурент".

Напомним, финальный матч Евро-2012 Испания - Италия состоится 1 июля в Киеве на НСК "Олимпийский".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: