Пятиэтажка на окраине Мелитополя дождалась «большой воды»

Переглядів: 871

29 червня 2012 12:01

Пятиэтажка на окраине Мелитополя дождалась «большой воды» фото
- Дефицит воды жители пятиэтажных домов Нового Мелитополя испытывали еще в 1970-х годах, - рассказал начальник службы водоснабжения КП Сергей Васюренко. - Воду в окраинные дома этого микрорайона подавала насосная станция, которая находится аж на улице Чкалова, обеспечить нормальное давление в сети на таком удалении она не могла. Решить проблему с подачей воды на Новый Мелитополь должен был Западный групповой водовод - его насосная станция должна была располагаться как раз на западной окраине города. Но проект так и не был завершен, и с начала 2000-х «Водоканал» начал работу по перераспределению давления в сетях этого микрорайона: отсекли подачу воды от частного сектора, усилили насосные группы девятиэтажных домов так, чтобы давления хватало и на пятиэтажки. Первая «очередь» этих работ была завершена к 2004 году, вторая - в 2007-м.

Основная сложность заключалась в том, что земляные работы приходилось вести в уже благоустроенных дворах, где проложены коммуникации, оборудованы детские площадки. Зато теперь даже в самые жаркие месяцы многоэтажный сектор Нового Мелитополя на отсутствие воды не жалуется - за исключением двух домов по ул. Дзержинского - №№ 392 и 408.

Коммунальщикам никак не удавалось найти техническое решение и пробраться сквозь дебри подземных инженерных сетей близ этих пятиэтажек. Но слишком жаркий май этого года обострил ситуацию донельзя, и «Водоканал» объединил усилия с «Комэнерго», чтобы подсоединить дом № 392 к системе, питающей все многоэтажки этого квартала со стороны дома № 402. Для этого большую часть работ пришлось вести вручную - между домами зарыто девять кабелей, семь из которых - под асфальтом.

Несмотря на все сложности, работы были успешно завершены. И результат не заставил себя ждать: жильцы пятиэтажного дома теперь могут забыть о более чем тридцати годах водного дефицита. Последний на очереди - 408-й дом в этом же квартале, решить его проблему будет так же непросто. Но специалисты КП намерены сделать это до конца года.



Имя:
Ваш комментарий:

Алексей
2 липня 2012 г. (20:36)
Конечно вроде бы проблема решена! но только для одного единственного дома!!!!!!!! а то что все пятиэтажные дома без воды - ничего переживут лишний раз не приготовят пищу, не примут душ да и в конце концов, извините за подробности, не сходят в туалет. Мне кажется так жить нельзя! И жители города не виноваты что не хватает воды в сети городского водопровода.....( скоро из-за всего этого беспредела не выдержат не только трубы высокого давления, как говорит горисполком, но и нервы горожан. Где наш лидер который выведет людей на восстание? А если без шуток надежды на местные власти практически нет, нужно просить помощи в области или столице. Хотя к ним тоже врятли достучаться....) Выход один АРТЕЗИАНСКАЯ СКВАЖИНА возле каждого дома..... :-)
ZMIY от Кочегара
30 червня 2012 г. (08:50)
Мозговая атака захлебнулась в извилинах головного мозга? Я б тебя послал, да вижу ты оттуда.......увы........
Аноним
29 червня 2012 г. (12:20)
Сергей Сергеевич, Вы ЛУЧШИЙ!!!!! Вы для Водоканала незаменимый человек!В нынешней ситуации (я имею ввиду это руководство) Вас в профессиональном уровне НИКТО НЕ ПЕРЕПРЫГНЕТ! Ни Люба :-|, ни ушедший Лаба :-|, ни тот же Мюнхаузен, ой пардон Мироха. Они тупые ДОНЕЛЬЗЯ :-). СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА ВОДОКАНАЛЕ!!!!!!!
ZMIY в догонку
29 червня 2012 г. (22:44)
Между прочим статью за хулиганство из УК ещё никто не удалял, а данные действия вполне можно расценивать как мелкое хулиганство. Тем более учитывая, что на сайт заходят дети.
ZMIY-админу
29 червня 2012 г. (22:37)
МВ, ау! Проснитесь! Что, так трудно забанить тролля? Ума хватает только чтобы удалять неудобные для вас комментарии? Или самим нравится читать эту блевотину? Это ничтожество в первую очередь именно вас опускает. Неужели не стыдно?
Самсон
29 червня 2012 г. (21:47)
интересно, а знают ли в "Водоканале", "Комэнерго", исполкоме, что на пятых этажах всех пятиэтажек ( кроме тех подъездов, где по личным связям поставили подкачивающие насосы) воды практически нет? И ни одна ....ь палец об палец ничего не делает и, видимо, не собирается. А этот пуп - Онищук рассказывает сказки об увеличении разбора воды на полив огородов
ида
29 червня 2012 г. (21:34)
ура!!! :-)один казел свалил !!! :-P дождемся и когда коза облезлая свалит ]:-o ]:-o ]:-o :-P :-) придут руководители уважающие и не унижющие работяг!!!!! ;-)
прохожему 15:58
29 червня 2012 г. (19:33)
Не знаю как Васюренко , но Любочку с ее командой надо уже убирать. :'( :'( А как же теперь Лаба будет работать с людьми из бригад которых он недавно унижал? интересно посмотреть как к нему народ будет относиться :-) :-) :-)
злой
29 червня 2012 г. (18:16)
Слава УК "Коменерго"! Если бы не страх перед тем, что их выгонят из города этой осенью, то так бы и сидели в сторонке, помалчивали...А тут, такую помощь оказали Водоканалу
Джонсон
29 червня 2012 г. (18:44)
Странно, что оказыватеся папередники тоже малехо подсобляли.
Клара Цеткин
1 липня 2012 г. (10:51)
Говорят Лаба на больничном =-O (перелом какой то кости). При таком переломе месяца 3 лежать нужно :-(. Гладишь а тама выборы и мальчиш-кибальчиш опять в строю при Водоканале :'(. Вопрос: 1. сколько нужно было выпить коньяка, что бы так "поломать" ножку. 2. Сколько нужно было отвалить за ТАКОЙ КРАСИВЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ :-|?
всмотритесь внимательно
1 липня 2012 г. (10:12)
Если в кране нет воды,значит ею торгуют жиды -Мелюк и Перец,такая присказка являеться действительностью для кирилловчан уже 15 лет.Прихватили тему с водоснабжением курорта и молотят миллионы ежегодно,специально ничего не делая для строительства нового водовода и канализации(ветку под собой не пилят).Сами на курортной водичке стали миллионерами купившими всех прокуроров,милиционеров,суды и налоговые(ОРАНЖЕВЫХ И ГОЛУБЫХ). А население так и осталось отброшенным на 20 лет назад в вопросах снабжения водой и обустройства свалки.Бесконечно набивать машну на самых необходимых потребностях населения,это ли не попахивает завуалированным фашизмом и человеконенавистничеством. Да здравствуют "Бентли"с "Мерседесами",а люди - мусор. ]:-o ]:-o ]:-o
прохожий
29 червня 2012 г. (15:58)
Ну так Лаба с Васюренко в основном все грязные делишки в Водоканале и делали…. Лабу убрали, Васюренко теперь на очереди? Не ужели решили порядок навести? =-O
Аноним
29 червня 2012 г. (15:22)
А что Лаба уже спекся, т.е сняли? Да,так он высоко взлетел и так резко упал :-) :-) :-) Теперь будем ждать остальную команду на выход :-P
www
29 червня 2012 г. (14:47)
Искренне поздравляю жителей дома! Молодца и мастерам за хорошую работу! Но за 21-й год независимости можно давно это сделать и людям мозги не пудрить нашим руководителям от коммуналки, города! И не говорите что вам кто-то мешал, посчитайте сколько лет вы у власти в городе!
Аноним
29 червня 2012 г. (13:37)
эти дома что-линия Маннергейма?
Аноним
29 червня 2012 г. (13:42)
Луччий-это Дрыщ!
футболист
29 червня 2012 г. (12:50)
Так Васюра всю жизнь и работал за всех в "Водоканале".Остальные,особо не напрягаясь,в основном подмалачивают понты.
Аноним
30 червня 2012 г. (11:12)
Комментарий удален
ZMIY
1 липня 2012 г. (08:05)
/30.06.12|08:50 | ZMIY от Кочегара/ - Уважаемый, изъясняйтесь точнее. Я Вас не понял. С ув. ZMIY.
ZMIY от Кочегара
1 липня 2012 г. (09:49)
Под твоим ником один урод много грязи выплеснул. Тебе ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЕ!

Схожі новини: