Предвыборный проект Ющенко поддался критике

Переглядів: 814

29 червня 2012 09:06

Предвыборный проект Ющенко поддался критике фото
По мнению Матчука, новый политический проект Ющенко может отобрать у оппозиции часть голосов на парламентских выборах.

«Кроме всего прочего, учитывая то, что этот проект может не набрать 5% (а именно таким является сегодня проходной барьер), я вижу определенный риск того, что он может сыграть очень плохую роль на следующих парламентских выборах, отобрав у оппозиции какой-то процент», - сказал нардеп.

По его словам, сегодня трудно сказать, каким будет этот процент, но «очевидно, что он будет отбираться не от Партии регионов, от Коммунистической партии, а от тех, кто сегодня в сознании людей ассоциируется с оппозицией».

Напомним, экс-президент Украины Виктор Ющенко намерен провести в парламент новую политическую силу с целью создать в стране патриотическую партию.

Ющенко заявил, что не претендует на первые места в избирательном списке. По его словам, если его партнеры посчитают, что он должен быть в списке 88-м, то он согласится на такое предложение.

Выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября 2012 года. Согласно новому закону, блокам запрещается принимать участие в кампании, проходной барьер повышен с 3 до 5%.

Источник: focus.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: