Сегодня станет известен второй финалист ЕВРО 2012

Переглядів: 691

28 червня 2012 13:41

Сегодня станет известен второй финалист ЕВРО 2012 фото
На нынешнем чемпионате Европы команда Йоахима Лева выиграла все свои матчи - а это, среди прочего, игры с Голландией и Португалией. Путь Италии в полуфинал был куда более сложным, к тому же "Скуадра Адзурра" свой изнуряющий 120-минутный четвертьфинальный поединок с Англией провела на два дня позже немцев. Следовательно, у итальянцев было на два дня меньше на восстановление сил и подготовку к полуфиналу. Отметим, что побеждала Италия на этом турнире лишь раз. А так все больше ничьи - с Испанией, Хорватией, Англией.

Вероятно, немцы нанесут немало ударов по воротам соперника, а значит, важнейшая миссия ляжет на плечи капитана Италии Джанлуиджи Буффона. А вот полевых игроков Пранделли наверняка будет менять по сравнению с игрой против Англии. Например, под вопросом участие в матча Абате и Де Росси, получивших травмы в напряженном четвертьфинале против англичан.

Маджо дисквалифицирован, а вот Кьеллини может неожиданно вернуться в строй после своей травмы. Так что состав и схема игры команды во многом зависит от состояния некоторых игроков накануне матча.

Состав Германии угадать тоже непросто. В четвертьфинале против Греции Лев серьезно перетасовал атаку, оставив на скамейке тех, кто делал погоду в матчах группового этапа - Гомеса, Мюллера, Подольски. Грекам это не помогло, свои четыре мяча они пропустили. Как будет сегодня - непонятно, скорее всего Мюллер и Подольски выйдут в стартовом составе, а вот Гомес окажется в запасе. Кроме того, были проблемы со здоровьем у Швайнштайгера, однако ключевой игрок середины поля немецкой команды успел восстановиться, и обязательно выйдет с первых минут.

- В составе сборной Италии есть игроки, которыми я действительно восхищаюсь. Мне нравится, как играет Пирло, на это чемпионате он показывает просто фантастический футбол. Его не остановить, и это один из моих любимых игроков, - сказал перед игрой Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии. Интересно, что Германия никогда не побеждала Италию в официальных встречах. Последний раз соперники играли шесть лет назад в полуфинале чемпионата мира, и тогда Италия выиграла в дополнительное время со счетом 2:0. Однако же Германия выиграла последних 15 официальных поединков, установив новый рекорд мировой рекорд. Какая из серий прервется сегодня вечером - узнаете из онлайн-трансляции на нашем сайте.

Источник: kp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: