Селезнев о скандале с Блохиным: "Я вынужден слушать какие-то издевки"

Переглядів: 913

28 червня 2012 09:50

Селезнев о скандале с Блохиным: Я вынужден слушать какие-то издевки фото
Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", 26 июня Блохин, объясняя, почему на матч с Англией он не выпустил Селезнева, заявил:

"Дело не в Селезневе. Я не хотел Женю обижать. Чемпионат был другой, уровень был другой, накал другой. Не вина Селезнева, что он забил именно столько мячей".

"Если вы думаете, что мы ущемляем игроков "Шахтера", то вы ошибаетесь. Для меня, как тренера сборной Украины, не существует клубов. Мы берем игроков, которые отвечают уровню сборной. Не нужно создавать конфликт между Киевом и Донецком", - сказал Блохин.

"Не нравится вам Милевский – ваше дело. Сейчас кто-то встанет и скажет, что ему нравится Шевчук, Федецкий", - отметил он.

Блохин также посоветовал не сравнивать Селезнева с ним: "Со мной его сравнивать не надо, то были другие времена. Был Блохин, закончился Блохин, появился Шевченко, закончится Шевченко... Выпускать мощного нападающего? Против Лескотта, против Терри?".

Селезнев же на это заявил: "Такое происходит уже не первый раз. Я не могу понять, что означают слова "я не хотел Женю обижать". Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то издевки".

Футболист считает слова Блохина оскорблением. "Мне не хотелось бы, чтобы главный тренер сборной издевался надо мной после того, как я не сыграл ни минуты на Евро", - заявил он.

"Что касается сравнений Селезнева и Блохина. Как тренер может сравнивать меня с собой?.. Олег Блохин был великим, очень сильным игроком, обладателем "Золотого мяча". Но сейчас он уже не игрок, а тренер", - сказал он.

По словам Селезнева, если главный тренер не видел у него нужного уровня, не надо было брать его в сборную.

"Я два года подряд становлюсь лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причем в разных командах. Не пытаюсь быть таким футболистом, каким был Блохин, и никогда им не стану. Я был Селезневым и останусь Селезневым", - заявил он.

Источник: pravda.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: