Украина отмечает День Конституции

Переглядів: 856

28 червня 2012 09:21

Украина отмечает День Конституции  фото
По случаю Дня Конституции в Киеве состоится ряд официальных мероприятий с участием руководства города и государства.

Кроме того, на главной сцене официальной фан-зоны Киева на Майдане Незалежности состоится праздничный концерт.

Ранее Кабмин рекомендовал руководителям предприятий сделать выходным и следующий день - 29 июня. Таким образом, украинцы смогут отдохнуть четыре дня. Отработать 29 июня придется в следующую субботу - 7 июля.

Конституция Украины была принята 28 июня 1996 года после дебатов между сторонниками сильной исполнительной власти и народными депутатами, отстаивавшими широкие полномочия парламента.

Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Конституция Украины имеет наивысшую юридическую силу. Законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

Вместе с тем вскоре Конституция стала объектом критики в связи с якобы внутренними противоречиями и несогласованностями, вызванными поспешностью ее принятия.

Напомним, 17 мая Президент Украины Виктор Янукович создал Конституционную ассамблею, которую возглавил Леонид Кравчук. Главной целью Ассамблеи является подготовка изменений в Основной законы Украины.

Между тем, 27 июня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала помешать Виктору Януковичу переписать Конституцию «под себя».

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 червня 2012 г. (20:09)
ДРЫЩ на сегодня символ города!
Фельд
29 червня 2012 г. (19:02)
Ой, а что ж комменты поудаляли? Не понравились предвыборные настроения спонсорам? Ну, что есть...
Дятел с парка
29 червня 2012 г. (15:22)
Это надо же так опускать своих читатаелей..., народ, валите на сайт "Руки вверх" его рекламный блок слева на главной странице МВ, там коменты не удаляют
Аноним
29 червня 2012 г. (12:57)
Таки, с праздничком!
Аноним
29 червня 2012 г. (13:30)
А где комменты?Особенно о некоем Дрыще?
скорая финансовая
1 липня 2012 г. (15:40)
Большому поборнику Конституции и Закона бургомистру Мелитополя не нравиться мнение народа в интернете,куда лучше горожанам подорванные новости от ТВМ смотреть.Вальтеру никогда не удавалось жить по Закону.В советское прошлое сидеть пришлось пару-тройку раз (может политическим был,мы ж правды никто не знаем),в свое металлоломно-литейное время,тоже не до Законов было,надо было миллионы на поход во власть набивать.Человек только второй год как пытаеться жить по Закону,а денег жить по закону естественно не хватает.Помочь надо человеку адаптироваться,поэтому быстро тащите все деньги на "общак" по благоустройству города и мэра. :-) :-) :-)
для НА ЗАВТРА
1 липня 2012 г. (20:31)
Когда это завтра настанет,а то мочи нет терпеть все это.За это завтра придеться воевать с теми кто "хапанул"себе не только на завтра,но и на пару поколений вперед. Но лучше умереть в бою как человек,чем доживать электоральной скотиной с чувством вины за то,что старался воспитывать своих детей честными и трудолюбивыми,а значит по этой марамойской жизни, тоже нищими.

Схожі новини: