Простого экономического будущего у России с Украиной нет, - Медведев

Переглядів: 715

27 червня 2012 16:45

Простого экономического будущего у России с Украиной нет, - Медведев  фото
«Простого экономического будущего у нас сейчас нет. Нам придется принимать решения, может быть, иногда жесткие, чрезвычайные решения для того, чтобы поддерживать наши экономики», - сказал Медведев на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве. Он отметил, что подобные решения желательно принимать не в одностороннем порядке, «но во взаимоувязке и в гармонии между нашими подходами».

Со своей стороны Янукович также подтвердил важность координации двусторонних действий. «Учитывая непростую ситуацию в мире - продолжается экономический кризис, - очень важно узнать вашу точку зрения, и важна возможность координации наших усилий для того, чтобы минимизировать те проблемы, которые могут возникнуть в экономиках наших стран», - сказал он.

«Как стратегические партнеры, мы должны думать над нашими совместными решениями в вопросах интеграции наших экономик. Именно от координации этой работы между нашими странами будет зависеть и рост экономики, и доходы бюджета», - сказал Янукович.

Ранее сообщалось, что Президент Украины хотел бы обсудить с премьером РФ Дмитрием Медведевым «по-крупному» вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос.

По материалам rel="nofollow" href="http://www.interfax.com.ua/"> Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: