Португалия - Испания: жаркие страсти

Переглядів: 679

27 червня 2012 13:50

Португалия - Испания: жаркие страсти фото
По данным www.castrolfootball.com, трио центральных полузащитников сборной Испании в составе Хави, Хаби Алонсо и Серхио Бускетса в очередной раз показывает хорошую игру на УЕФА ЕВРО 2012™. На данный момент у них 91% точных пасов.

В полуфинале действующий чемпион мира и Европы встретится со своим соседом по Иберийскому полуострову - Португалией, командой, которая тоже имеет тройку талантливых полузащитников в лице Раула Мейрелеша, Жоау Моутинью и Мигела Велозу. Однако пока что испанский «движок» работает гораздо лучше. Кроме того, что в активе испанского трио больше голов (оба мяча забил Хаби Алонсо в матче с Францией) и ударов по воротам, оно также вдвое превосходит своих португальских конкурентов по количеству касаний мяча и пасов. Точность ударов у испанцев тоже выше.

Однако самый созидательный полузащитник португальцев Моутинью, выступающий за «Порту», тоже отлично играет на этом турнире. На его счету две результативные передачи. Первый голевой пас он сделал в стартовом матче с Данией, а в поединке с чехами ему удалось сделать великолепный прорыв и навесить на Криштиану Роналду, который забил победный мяч. Ни Хави, ни Хаби Алонсо, ни Бускетс пока что не отдали ни одной результативной передачи.

Испанские полузащитники превосходят своих визави еще и в физическом аспекте игры. Они чаще и успешнее отбирали мяч, а также сравнялись с конкурентами по количеству перехваченных пасов (17).

Чтобы одержать победу в полуфинальном матче в среду, испанцам нужно перекрыть передачи на Роналду. Но если этот нападающий мирового класса будет в отличной форме, которую он уже демонстрировал в Польше и Украине, португальцы могут второй раз выйти в финал ЕВРО за три последних турнира. А их самый звездный игрок, который с пятью голами в активе уже сравнялся с лучшим португальским бомбардиром чемпионатов Европы Нуну Гомешом, может закрепить за собой звание самого великого португальского футболиста всех времен.

Источник: donbass.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: