В Терпении освятили икону на дубе-патриархе

Переглядів: 1078

27 червня 2012 09:47

В Терпении освятили икону на дубе-патриархе фото
Установили икону по инициативе жителя села Николая Кузьменко, он, в свою очередь, рассказывает, что о создании лика Матроны ему было видение.

«Я перенес инсульт, - рассказывает Николай, - врачи в первое время даже сомневались, выживу ли я. Выжил! Более того, стал ходить. А в больнице посмотрел, как людям не за что лечиться и они не знают какому Богу молиться… И мне было видение, что на дубе надо установить икону Матроны, которая очень помогает больным, - подарить ее людям».

Пенсионер накопил денег, купил эту икону, и вместе с друзьями установили ее.

«Пусть Бог через святую блаженную Матрену помогает всем нам, защищает от всех скорбей и болезней и исполняет хорошие желания, - сказал отец Алексей, - а у жителей Терпения есть одно общее желание - восстановить святые источники, поскольку место здесь святое».

Кстати, каждый из терпеньевских источников с целительной водой, о которой было известно еще немцам-меннонитам, носит имя святых: главный источник назван в честь Покровы Божьей Матери, есть источники в честь Святителя Николая, Пантелеймона-целителя, Георгия-Победоносца, около двух лет назад открылся новый источник в честь Божьей Матери «Чаша терпения».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 червня 2012 г. (15:06)
Дуб сей на территории детсадика, зная алчную душу нынешних попов, можно предположить, следующим шагом церкви станет требование передачи этого помещения для нужд церкви. Ибо на этой территории находится святое для каждого православного дерево :-)
Аноним
27 червня 2012 г. (16:03)
а че ваш пенсионер еще видел?огласите весь список!
мапа
27 червня 2012 г. (16:22)
сверху источников находится кладбище про стых!!!!!!!
Аноним
27 червня 2012 г. (16:55)
Над этими источниками находится действующее кладбище, не знаю хорошо это или плохо с точки зрения эпидемиологии.
Аноним
27 червня 2012 г. (13:23)
Каким боком меннониты к тем источникам? Терпение, как и многие села вокруг, основали духоборы. Кстати, любимый курорт Мелитополя, Кирилловка, тоже основана духоборами. Столица которых в те времена было село Терпение.
анониму 16:55
27 червня 2012 г. (17:54)
а ты возьми и проверь воду с источников, умник блин.
Аноним
27 червня 2012 г. (13:18)
Терпеньевский поп рулит на очень не скромном БМВ, видимо ОН послал ему благодать сею :-)
борец за экологию
27 червня 2012 г. (14:49)
А обязательно было для этой Матроны дырявить и без того умирающее дерево? Ну хочешь поклоны бить перед иконой - установи ее в своем доме и старайся. Нет, обязательно надо продемонстрировать свою святость окружающим! И как уж эти источники существовали, пока их не объявили святыми и не начали облагораживать... Все вокруг истоптано до земли, а был замечательный зеленый уголок.
ведающий
27 червня 2012 г. (12:08)
Местные попы "зашлись"в своем рвении (или рвачестве) по Христу,тем самым еще раз убеждая думающих людей,что БОГ и церковь -разные понятия. Так как духовное благославление и Любовь Создателя,не имеет ничего общего с ряженным коммерческим шоу-представлении под называнием - попы и церковь
Кошмар
27 червня 2012 г. (11:44)
Комментарий удален
Аноним
27 червня 2012 г. (14:54)
а ДО меннонитов столетиями был ногайский аул...только куда делись ногайцы не ясно...
Аноним
27 червня 2012 г. (11:10)
Апофеоз мракобесия :-|
А.С.ПУШКИН
27 червня 2012 г. (19:00)
Жил был ПОП - ТОЛОКОННЫЙ ЛОБ! И не плохо жил.
Аноним
27 червня 2012 г. (19:01)
Опять бред сивой кобылы.
ZMIY-автору статьи
27 червня 2012 г. (21:23)
Может быть МВ стоит сделать надлежащие выводы из комментариев и выдавать поменьше статей на религиозные темы? Недавно было две подобные публикации, которые я имел глупость прокомментировать В результате всё свелось к обсуждению на очень негативных эмоциях. Хорошо что у основных собеседников (включая меня) хватило ума и такта закончить разговор на уважительной ноте. Но грязи от недоумков на форуме было предостаточно. Так может вреда от таких публикаций больше чем пользы? Или эти статьи - заказ РПЦ? Ну тогда может не стоит открывать к ним ветку для обсуждения, вы же видите что творится.
Фельд
28 червня 2012 г. (02:03)
Что-то непонятно, под дубом что ли больница? Какая связь дуба с больницей?
якобы по делам религий
29 червня 2012 г. (11:57)
После постсовететского дурмана,романтический период возвращения людей в лоно Церкви Христовой закончился и верующие обратили внимание на деятельность и образ жизни новоявленных попов.Это,на сегодняшний день,главная и очень болезненная проблема духовенства в Украине,а не дележ на конфессии и центры влияния. Обсуждение этих проблем можно конечно и закрыть,но мысли и сомнения в сердцах прихожан остануться,а проблема будет назревать.И имя этой проблемы (прости Господи) - коррупция в управлении церквями(т.е. фактически в Христовом представительстве на Земле).Возможно ли такое, - на Украине, - возможно.
Фанни Каплан
30 червня 2012 г. (12:22)
Много статей, ветки к которым открывать не стоило бы. Религия- одна из тем. Я, еще, раз повторюсь: "ВСЕ СПОРЫ О РЕЛИГИИ ПРИВОДЯТ В ТУПИК". Умные люди на форуме попробывали вести полемику, не вышло- ТУПИК. А вот админу, следует подумать,- стоит ли разжигать страсти и визги не корректных людей. С рев приветом. Фанни.
дохтур
30 червня 2012 г. (12:34)
Санитарная защитная зона от кладбища должна составлять 300- 500м. Источники под кладбищем с. Терпение, находятся ниже на 5-10м. Дожди , таяние снегов, грунтовые воды... Думайте сами, что пьете.

Схожі новини: