В Москве удивились мастерству мелитопольцев

Переглядів: 759

23 грудня 2005 09:37

В Москве удивились мастерству мелитопольцев фото
На днях вернулись из далекой поездки с наградами мелитопольские спортсмены - представители городской федерации киокушин каратэ. Дело в том, что 18 декабря в г.Балашиха (Россия) состоялось третье открытое первенство Москвы по киокушин каратэ. Широкой была география участников соревнований: различные города и области России, республика Дагестан. Украину достойно представляли мелитопольцы, которые вышли в финал и завоевали призовые места. Алексей Школяренко (учащийся школы N 3) в возрастной категории 10-11 лет стал серебрянным призером первенства, а Владимир Решетняк (ученик школы N

13) в возрастной категории 12-13 лет завоевал "бронзу". Юные спортсмены были награждены медалями, кубками, почетными грамотами и ценными призами. А Восьмилетний Алеша

Школяренко, оказавшийся самым юным участником соревнований, за проявленный бойцовский характер получил кубок "За волю к победе". Высокий уровень подготовки мелитопольских каратистов приятно удивил организаторов первенства, пригласивших их принимать участие в соревнованиях по каратэ, которые в дальнейшем будут проводиться в Российской федерации. А подготовили своих воспитанников к выступлениям на международном уровне тренеры Евгений Виниченко и Андрей Жорняк под руководством президента мелитопольской федерации киокушин каратэ Алексея Владимировича Школяренко.