Для чего используют мотоблок

Переглядів: 1330

22 червня 2012 21:29

Для чего используют мотоблок фото

В хозяйстве его используют для пахотных и садоводческих работ. Основная задача заключается в рыхлении почвы специальным образом, который еще называется её культивированием. Также где купить мотоблок есть не проблема, его еще используют для обработки междурядий, удаления сорняков, размельчения глыб. При этом применять мотоблоки можно как на маленьких приусадебных участках, так и в крупных сельскохозяйственных масштабах.

Главная задача – облегчение ручного труда, ведь этот инструмент помогает справляться с теми трудоемкими видами работ, которые отнимают много сил и времени, если производить их вручную. А с помощью дополнительной оснастки можно еще увеличить функциональные возможности этой машины.

Где купить мотоблок или купить газонокосилку Вы можете узнать в Интернет, по телефону и на садоводческом рынке.

Преимущество заключается в том, что в эксплуатации этот прибор сравнительно безопасен и при этом прост в использовании. Кроме того, такие инструменты занимают мало места, не требуют особых условий хранения, их можно легко перевозить в обычных автомобилях, да и масса у них тоже незначительная.

В зависимости от этого параметра – веса – они делятся на четыре вида.

  • 1. Сверхлегкие – вес которых не превышает 15 кг. Это идеальный вариант для обработки маленького земельного участка, когда работы не много, и переплачивать не хочется.
  • 2. Легкие, вес которых составляет от 15 до 40 кг, обычно находят свое применение в теплицах и оранжереях. Их используют для прополки и взрыхления цветников и клумб. Ширина захвата такой машины составляет примерно 40 см, а глубина взрыхления равна примерно 15 см.
  • 3. Средние по весу – от 40 до 65 кг – пользуются самой большой популярностью. Глубина захвата почвы у такого прибора составляет до 30 см. Также он может работать с небольшим плугом.
  • 4. Тяжелые машины, вес которых превышает 65 кг имеют самый широкий спектр возможностей, зачастую их покупают для фермерских хозяйств. На них можно использовать оборотные плуги, пропашные культиваторы, тележки с грузом – и это далеко не все их дополнительные возможности. Вместе с тем, работать с тяжелыми мотокультиваторами совсем не сложно.

Средние и тяжелые мотоблоки чаще всего имеют как передний, так и задний привод, который делает работу с ними еще удобней. А где купить газонокосилку, на сегодняшний день не составляет никакого труда, главное, сначала проконсультируйтесь у специалистов.

*




Схожі новини: