Украинцы махнули рукой на «Витину тысячу»

Переглядів: 824

22 червня 2012 11:16

Украинцы махнули рукой на «Витину тысячу» фото
Выдано 481,57 млн. грн., то есть средняя выплата составила 962 грн., пишет «Сегодня».

Зарегистрировались на обновление данных в реестре вкладчиков 3 млн 40 тыс. человек, более половины потенциальных претендентов.

По мнению эксперта финансового рынка Игоря Шевченко, есть три причины, почему народ не торопится за деньгами: первая - те, кто хотел быть в первых рядах, зарегистрировались, остальные отложили на осень, уехав в отпуска или на дачу; вторая - пожилые одинокие вкладчики, особенно сельские, у которых нет телефона, физически не могут зарегистрироваться, и третья - наследники умерших махнули рукой на эти деньги.

«Реально придут за тысячей 4-4,5 млн», - прогнозирует аналитик МЦПИ Александр Жолудь.

Мониторинг столичных отделений «Ощадбанка», проведенный журналистами, подтвердил, что за тысячей очередей нет. Большинство же из тех немногих, кто пришли за «Витиной тысячей», предпочитают сразу взять наличные. Но карточку «Ощадбанка» им все равно выдают. Не обходится и без накладок, отсутствия вкладчиков в базе и т. д.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
22 червня 2012 г. (11:51)
Нет ажиотажа, потому что эта 1000 уже даже не та тысяча, что ТЮлька народу обещала...Молчу уже за советские времена. Вначале подняли на все цены приравняв их к европейским, оставили нищенскую зарплату, а потом расщедрились и дали обещания о выплате 1000 грн. Причем ума хватило сделать это перед выборами, чтобы записать это себе в "крестик" как "покращення життя" уже сегодня для Украины...Эта 1000 показывает насколько цинична власть...Кидает подачки, чтобы не сдохли от их оброков крепостных на Украине. Люди уже умнеют, правда не с той скоростью, с которой бы хотелось...НЕкоторые бросают страну и уезжают в другие страны, некоторые запивают алкоголем горе, некоторые пытаются добраться до кормушки, чтобы пан боярин кость со стола кинул, другие уже пулеметы смазывают...
!
22 червня 2012 г. (13:16)
согласен на все 100%
Фельд
22 червня 2012 г. (19:11)
Правильно, Злой! По сравнению с тем, что было 2 года назад, каждый месяц на питание для средней семьи уходит дополнительно что-то около той же тысячи, и не потому, что больше жрем, а потому, что цены взлетели. Т.е. каждый месяц выдирают по тысяче, а потом один раз ее отдали назад и хотят еще прослыть добрячками! ]:-o

Схожі новини: