Мелитопольцы отпустили в небо бумажных голубей

Переглядів: 775

22 червня 2012 11:08

Мелитопольцы отпустили в небо бумажных голубей фото
По словам заведующей отделом культуры Натальи Ивановой, существует городская легенда о том, что наши предки в день выпускного бала отпускали в небо бумажных голубей. На рассвете 22 июня 1941 года белые птицы так и не взмыли в небо, война внесла свои коррективы.

Каких только птиц мира не было вечером 21 июня на площади Победы. Мелитопольцы изображали красками грациозную птицу на руках, складывали ее из белых альбомных листов, вырезали из бумаги. На крыле каждой птицы была заветная мечта жителей нашего города, а после в одночасье десятки голубей на воздушных шарах взмыли в небо.

С наступлением сумерек на парапетах фонтана зажглись свечи скорби, а у арки Победы из мерцающих огоньков сложился призыв «Сохраним мир!» Все это действо проходило под выступления солистов ДК Железнодорожников, заслуженного хора ветеранов войны и труда «Фронтовичка» и автора-исполнителя Сергея Рябинина.

Документальная лента о событиях второй мировой и видеоверсия литературно-музыкальной композиции авторов Сергея Рябинина, Андрея Могилы и Николая Речки завершили акцию памяти, которую организаторы назвали «А завтра была война...»



Имя:
Ваш комментарий:

Енис
22 червня 2012 г. (12:32)
вечер разбрасывания бумажек, сложенных в виде самолетиков
Аноним
22 червня 2012 г. (13:43)
а мне все понравилось. спасибо большое организаторам
Аноним
22 червня 2012 г. (14:06)
Если бы красноармейцы 1941 года знали за какое будущее своих наследников они кладут свои головы, то в первом же бою с немцами они бы сдались в плен.
Фельд
22 червня 2012 г. (18:45)
Ой, а сколько на мероприятие это страшно нужное ушло, почему не пишем? Это ж интересно! А то там недавно писали, как не хватает на первоочередные коммунальные нужды...
Летите голуби,летите.
23 червня 2012 г. (19:45)
Гитлер шел воевать против коммунистического интернационала,а повернулось так ,что пришлось воевать против всех народов СССР.Коммунистический интернационал убил Гитлера,попутно бросив в мясорубку десятки миллионов ничего неведающих народов Германии и СССР.Нацизм придушен,коммунизм умер,и только Интернационал продолжает свои эксперементы с жителями постсоветского пространства и не только. Большая война опять на историческом пороге,и только будущему пушечному мясу это неведомо.

Схожі новини: