Кличко говорит, что Турчинов предлагал "кулуарно" поделить регионы

Переглядів: 928

22 червня 2012 09:48

Кличко говорит, что Турчинов предлагал кулуарно поделить регионы фото
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет, что не принял предложение объединенной оппозиции кулуарно делить мажоритарные округа в регионах.

"Для меня было очень странно несколько недель назад встретиться с Турчиновым (первый заместитель лидера партии Батькивщина Александр Турчинов - ред.) и Мартыненко (лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко - ред.), когда нам был предложен квотный принцип распределения регионов. То есть опять руководители партий кулуарно встречаются в кабинете и сами решают, кого они будут выставлять", - сказал Кличко, слова которого приводит Интерфакс-Украина.

Таким образом, по словам политика, "за людей уже решили". "Мы предложили совсем другое: мы выдвигаем претендентов от каждой политической силы, если эти конкуренты имеют почти равные условия. Мы должны спросить у людей, кого они поддерживают в первую очередь, и какой из кандидатов от оппозиции имеет наибольший рейтинг. А остальные кандидаты должны отдать голоса кандидату, который имеет наибольшую поддержку людей в отдельном округе. Только тогда мы сможем иметь самые лучшие результаты для того, чтобы победить", - считает Кличко.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: