В Мелитополе запустят «Голубей Мечты» в память о погибших в Великой Отечественной

Переглядів: 841

21 червня 2012 14:25

В Мелитополе запустят «Голубей Мечты» в память о погибших в Великой Отечественной фото
Городская власть приглашает всех небезразличных мелитопольцев присоединиться к проведению этой акции, чтобы почтить память жертв этой общемировой трагедии и напомнить людям о ценности сохранения мира. Акция начнется с выступления народного хора ветеранов войны и труда «Фронтовичка» Дворца культуры им Т. Шевченко. Участницы этого коллектива не понаслышке знают о тяготах Второй мировой. После сбора все участники акции смогут зажечь свечи в память о погибших на войне и поучаствовать в акции «Голубь Мечты».

21 июня 1941 года в Мелитополе проходили школьные выпускные вечера. Выпускники того времени утром 22 июня встречали рассвет и запускали в небо бумажных голубей. На крыльях этих голубей - символов новой взрослой жизни - они писали о своих мечтах и планах на будущее. Но в то утро началась война, и тысячи мелитопольских юношей и девушек не успели запустить в небо своего «Голубя Мечты».

Все желающие поддержать акцию могут прийти на площадь Победы, сделать своего «Голубя Мечты» и выпустить его в небо или сохранить на нем свои пожелания во имя мира и добра. Завершится мероприятие демонстрацией видеоверсии литературно-музыкальной композиции «Давным давно была война», которую представит один из авторов - Сергей Рябинин.

Мелитопольцы смогут присоединиться к акции и дома. Для этого ровно в 22.00 нужно погасить свет и выставить на подоконник зажженную свечу, сообщает пресс-служба горисполкома.



Имя:
Ваш комментарий:

голубой, с мечтой
21 червня 2012 г. (15:55)
обожаю голубей мечты!!!!
Аноним
21 червня 2012 г. (17:12)
Ну и сколько городу голуби стоить будут? А на водопровод мечты денег все нет и нет... ]:-o
для 17:12 от Кочегара
21 червня 2012 г. (17:25)
Нужно внимательно прочитать, а уж потом выдавать свои ПЕРЛЫ.
www
21 червня 2012 г. (18:06)
местная власть только антуражем занимается - такие акции логично проводить в странах, где ветераны живут достойно, потратить деньги на профанацию очень просто. Вечная Память погибшим!
Аноним
22 червня 2012 г. (09:10)
ребята,власть скоро у шеста начнет танцевать с раздеванием-,потому как на выборах им жопа!
кот
22 червня 2012 г. (09:14)
ага ,потом выступление Валеры Мищенко со вспоминаниями о войне...эттот все может...вспомнить...
Житель микрорайона
23 червня 2012 г. (15:35)
А не запустить ли бомбу, чтобы снести с лица земли это паскудный город и построить новый, в котором будет водопровод и люди не будут страдать в 40 жару от того, что даже руки не помыть!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: