Сборная Украины заработала десять миллионов на Евро-2012

Переглядів: 735

21 червня 2012 14:06

Сборная Украины заработала десять миллионов на Евро-2012  фото
Это - чуть более 5 процентов от 196 млн премиальных, которые выделил УЕФА на всех участников Евро-2012.

Формула выглядит следующим образом - 8 млн составил бонус для каждой сборной, участвующих в турнире, миллион заработали за победу над сборной Швеции, еще миллион - за третье место в группе D.

Стоит отметтиь, что команде Блохина от ФФУ достанется бонус в 1 миллион евро.

Напомним, помимо финансовой награды на групповом этапе, УЕФА платит по два миллиона евро четвертьфиналистам, по три - полуфиналистам, по четыре с половиной - финалистам.

Чемпион Европы дополнительно получит 7,5 миллиона евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 миллиона. На этот куш претендует лишь сборная Германии, которая выиграла все матчи первого этапа.

Напомним, сборная Украины финишировала в группе D на третьем месте и не смогла выйти в плэй-офф, однако все равно заслужила много лестных слов от экспертов. Так, Олимпийский чемпион Сеула-1988 и двукратный серебряный призер Евро Анатолий Бышовец считает, чтоУкраина выступила достойно и в будущем будет прибавлять, а телекомментатор Василий Уткин признался, что завидует Украине за то, что у нее есть такая команда.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

всем фанам!
21 червня 2012 г. (16:07)
Вот, задумайтесь, ради чего, и за ради такого быдла - вы трепали свои нервы, орали, спорили, бухали и дрались??? Футбол - нынче это тоже "шоу", та же политика, как вы ссоритесь из-за жюльки или витьки, так и в спорте, вы им нужны как электорат - источник дохода, декалитрами жрать из спонсорское пиво, покупать их символику, и драть глотку типа "Украина в перед!" а дело всего в очередной группке функционеров которые успешно построили свой бизнес и косят бабло! И им результат пофигу, показали на поле "балет" а свой "лимон" евро получили и начнут просаживать в казино и покупая новые роскошные цяцьки. А кто больше пользы стране приносит - шахтер которому не платят, или футболист??
истинный хохол
21 червня 2012 г. (18:32)
Согласен!подняли этот "футбол"до небес,все сразу стали о......и спецами,болельщиками и фанами,жрут это пиво литрами особенно сопливая молодежь,а эти быдлы,шевы,аршавины и т.д.заработали на наших нервах миллионы и теперь им всем п....й,а гондона аршавина ваще надо россиянам в асфальт в катать за его "это ваши проблемы"позор ,а не футбол!!!

Схожі новини: