Мелитопольскому роддому подарили фетальный монитор

Переглядів: 733

20 червня 2012 16:34

Мелитопольскому роддому подарили фетальный монитор фото
По словам главврача роддома Анатолия Скиданюка, родные одной из пациенток предложили врачам помочь в приобретении нужного оборудования. Деньги в размере 18 тыс. грн. перечислил Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов. Новый монитор уже установили в родильном отделении.

По словам врачей, сегодня трудно представить себе современные роды без фетального монитора. Этот прибор обязательно используется, когда рожают женщины из группы высокого риска. Благодаря монитору врачи могут следить за состоянием плода как в дородовый период, так и во время самих родов.

Монитор дает звуковой, графический и световой сигнал. По силе и частоте схваток можно ориентировочно определить, когда кроха появится на свет. По характеру вычерчиваемой аппаратом кривой можно судить о сердцебиении плода. Если малыш чувствует себя неважно, врачи меняют тактику ведения родов. Теперь в городском роддоме имеется три аналогичных монитора, врачам для работы нужно еще столько же.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 червня 2012 г. (18:51)
да кто там может работать на этом приборе? Да еще если он передан за счет зарплаты для заводчан.
Аноним
22 червня 2012 г. (23:22)
врачам для работы нужно еще столько же... Что-бы взяток столько же брать.Врачам тоже надо заправлять свои крутые иномарки... ]:-o

Схожі новини: