Половина пляжей в Украине не соответствуют санитарным нормам

Переглядів: 728

20 червня 2012 15:02

Половина пляжей в Украине не соответствуют санитарным нормам фото
По состоянию на 19 июня, в Украине работают 639 пляжей, что составляет 56,6% от общего количества. Из них 607 пляжей на морском и 32 - на речном побережье. Об этом сообщил сегодня на брифинге глава государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главный государственный санитарный врач Анатолий Пономаренко.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, Пономаренко сообщил, что всего в текущем сезоне планируют начать работу 1128 пляжей и рекреационных зон.

В Киеве, по словам главного санврача, из 11 заявленных работают шесть пляжей, у которых есть официально утвержденные санитарные паспорта. Вместе с тем, Пономаренко признал, что, учитывая погодные условия, работают и те пляжи, у которых нет разрешительных документов.

В ходе лабораторных исследований воды на территории Киева отклонения по патогенной группе инфекций обнаружены не были. "Поэтому качество воды в водоемах не вызывает опасений даже учитывая тот факт, что у некоторых пляжей нет разрешительной документации. Состояние воды на сегодня в Киеве удовлетворительно", - сказал он. Пономаренко подчеркнул, что в целом по Украине качество воды в этом году значительно лучше, чем в прошлом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: