Украину ожидают жара и грозы

Переглядів: 709

18 червня 2012 16:51

Украину ожидают жара и грозы фото
18-24 июня в Украине ожидается жаркая погода с грозовыми ливнями. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, которого цитирует пресс-служба МЧС.

"Жара и ливни - явления взаимосвязанные. В связи с этим на текущей неделе будет удерживаться сухая погода. Ожидаются осадки в виде ливневых грозовых дождей, местами даже град. Но эти явления не должны быть слишком интенсивными. Также подобные дожди вряд ли вызовут паводки", - отметил Кульбида.

По его словам, в течение недели температура воздуха практически во всех регионах будет достигать от +30 до +36 °C, в западных областях +24 ... +29 °C.

Кроме того, возможен сильный шквалистый ветер и выпадение града в связи с прохождением 22-23 июня над территорией Украины активного атмосферного фронта.

Напомним, на завтрашний матч Англия-Украина, который состоится в Донецке, синоптики обещают хорошую погоду. В Укргидрометцентре отмечают, что такой сильный ливень, какой был в пятницу, во время матча Франция-Украина, завтра не повторится.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: