Есть ли жизнь после ЕВРО?

Переглядів: 754

18 червня 2012 15:27

Есть ли жизнь после ЕВРО? фото
Территорию на Трухановом острове, где ныне расположен кемпинг шведских болельщиков, после завершения Чемпионата Европы по футболу 2012 года можно будет использовать для развития физической культуры и спорта, организации отдыха киевлян и тому подобное. Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов во время пресс-конференции в Информационном центре «Украина-2012».

«Труханов остов в Киеве всегда рассматривался как территория для отдыха и развития физической культуры и спорта. Поэтому там, на месте кемпинга, могут проводиться различные культурные мероприятия, фестивали и спортивные соревнования. Убежден, что остов иметь активную перспективу по улучшению инженерной инфраструктуры, организации соответствующих спортивных баз. Мы будем использовать положительный опыт организации приема болельщиков и обустройство кемпингов в будущем», - заверил Александр Попов.

Напомним, что согласно подписанному соглашению с шведской стороной, Киев, в лице КП «Плесо», взял на себя обязательство обеспечить территорию кемпинга водой, канализированием, электроэнергией. Так, был полностью обновлен электроснабжения на острове, отремонтированы подстанции, проложены сети водоснабжения и водоотведения, установлены душевые кабины, устроено ограждение. Также организовано медицинское обеспечение жителей лагеря и охрана по периметру за пределами кемпинга. Все остальные вопросы, в частности, организация горячего питания, развлечений и работы собственно фан-зоны, охраны правопорядка в середине кемпинга, взяла на себя шведская сторона.

Источник: football.sport.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: