Если глаза - зеркало души, то медицинские анализы - зеркало вашего здоровья!

Переглядів: 1245

18 червня 2012 11:02

Если глаза - зеркало души, то медицинские анализы - зеркало вашего здоровья! фото

Зачем необходимо сдавать анализы?

Лабораторная диагностика - «зеркало», отражающее состояние нашего организма. Чтобы точно диагностировать то или иное заболевание, лечащий врач любого профиля, как правило, назначает сдать ряд медицинских анализов.

Лабораторные исследования - это способ получения объективных данных о состоянии Вашего здоровья. Резуль¬таты медицинских анализов помогают установить правильный диагноз.

Какие анализы нужно сдавать регулярно?

«За своим здоровьем нужно следить системно и целенаправленно, поэтому рекомендуется регулярно (примерно раз в шесть месяцев) сдавать такие медицинские анализы, как общий анализ мочи, клинический анализ крови, - говорит Полищук Ольга Владимировна, врач-консультант медицинского офиса ИНВИТРО в г. Мелитополе. - С их помощью можно выявить острые и хронические воспалительные процессы в организме, заболевания крови и мочевыделительной системы. Каждый год рекомендуется проверять уровень холестерина и глюкозы в крови, а также сдавать анализы с учетом индивидуальной наследственности (например, если есть родственники, у которых диагностирована онкопатология, то лучше сдать тест на онкомаркеры)».

Как готовиться к сдаче анализов?

Этот вопрос мы задали Ирине Леонидовне Липчак, главному врачу Независимой лаборатории ИНВИТРО, одной из ведущих украинских лабораторий: «Чтобы результаты анализов были наиболее достоверными, нужно соблюдать ряд требований. Перед сдачей определенных видов исследований необходимо заранее уточнить правила подготовки у лечащего врача или у медицинского персонала лаборатории, где собираетесь сдавать анализы.

Общим требованием для всех видов исследований являеттся исключение ряда факторов, которые могут негативно влиять на результаты лабораторных исследований: избегать физических, эмоциональных и пищевых перегрузок, отказаться от алкоголя, курения накануне сдачи анализов.

При проведении биохимических, гормональных, гематологических тестов, комплексных иммунологических тестов, результаты зависят от физиологического состояния человека. По возможности, рекомендуется, сдавать кровь утром, в период с 8 до 11 часов, натощак (не менее 8 часов и не более 14 часов голода, питье - вода, в обычном режиме), накануне избегать пищевых перегрузок.

Если Вы принимаете лекарственные препараты, следует проконсультироваться с врачом по поводу целесо¬образности проведения исследования на фоне приема препаратов или возможности отмены приема препарата перед исследованием.

Длительность отмены определяется периодом выведения препарата из крови. Не желательно сдавать кровь для лабораторного исследования вскоре после физиотерапевтических процедур, инструментального обследования и других медицинских процедур. При контроле лабораторных показателей в динамике реко¬мендуется проводить повторные исследования в одинаковых условиях - в одной лаборатории, сдавать кровь в оди¬наковое время суток и пр.

Все необходимые анализы можно сдать в медицинском офисе Независимой лаборатории ИНВИТРО, открытие которого состоялось 12 июня по адресу: г. Мелитополь, пр. Б. Хмельницкого, 19 (напротив сельскохозяйственного техникума).

Преимущества лаборатории ИНВИТРО заключаются в точности выполняемых исследований, качестве обслуживания, широком спектре медицинских анализов (включая гинекологические и урологические) и доступности цен. Как раз сейчас (с 12.06.12г. по 30.06.12 г.) в ИНВИТРО действует акция: 10% скидка на все виды анализов. Сдав анализы, Вы получите смс-сообщение, уведомляющее о готовности анализов. Забрать результаты исследований Вы можете лично в медицинском офисе ИНВИТРО или получить по электронной почте"

.

Подробную информацию о правилах подготовки к анализам, видах лабораторных исследований, стоимости и актуальных акциях уточняйте по телефону: 0-800-50-90-90 или на сайте www.invitro.ua.

*




Схожі новини: