Мадагаскар-3 стал лидером в мировом прокате

Переглядів: 899

17 червня 2012 19:12

Мадагаскар-3 стал лидером в мировом прокате  фото
По данным Boxofficemojo.com, мировые сборы фильма к понедельнику составили $162,5 млн, из которых $60,3 млн пришлось на США с Канадой, а $16 млн, по данным Kinobusiness.com, - на Россию и СНГ за вычетом Украины.

На второе место и в России, и в Северной Америке оказался оттеснен рекордсмен прошлой недели - Прометей Ридли Скотта, который в русскоязычной версии собрал за уикенд $3,3 млн, а в США и Канаде заработал лишь немногим более - $5,2 млн, продемонстрировав резкий спад зрительского интереса по сравнению с премьерным уикендом, когда фильм Скотта заработал $51 млн. Его суммарные сборы у нас составили $15 млн, в Штатах - $56 млн, общемировая касса дошла до $149 млн.

На третьем месте в России оказались Люди в черном-3 (MIB-3), добавившие в свою копилку $1,8 млн.

Четвертую позицию занял Диктатор (The Dictator) с Сашей Бароном Коэном, заработавший $98 000, а на пятой обосновались Мстители, не покидающие пятерку лидеров уже более месяца. За минувшие выходные приключения сборной супергероев выручили $61 000, а всего в России фильм собрал $43,3 млн. Мировые сборы Мстителей к настоящему моменту составляют $1,4 млрд: они занимают третье место в десятке самых кассовых кинопроектов всех времен и народов.

По материалам РИА Новости.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: