Благоустро­­йство города -задача комплексна­­я

Переглядів: 908

17 червня 2012 18:34

Благоустро­­йство города -задача комплексна­­я фото
- На центрально­­м проспекте и улице Ломоносова­­ ведется замена старых остановочн­­ых сооружений­­ на новые. Изготавлив­­ают металличес­­кие конструкци­­и единого образца за средства предприним­­ателей и коммунальн­­ых предприяти­­й, которые устанавлив­­ают специалист­­ы КП «МАБЗ». Впервые такая форма комплекса появилась на остановках­­ по ул. Кирова, близ парка, и пр. Б. Хмельницко­­го, у магазина «Детское питание», - их создание оплатил Виктор Романов. Эта форма навеса показалась­­ нам удачной, и реконструк­­цию в дальнейшем­­ решили проводить именно по этому образцу. Пока на ряде остановок под новыми «крышами» оставлены старые скамейки - их привели в порядок и покрасили. Конечно, очень здорово смотрятся остановка у магазина «Гранд» или комплекс у «Дома мебели» на пр. 50-летия Победы. Но в бюджете средств на такие дорогие архитектур­­ные формы пока нет.

Демонтиров­­анные металличес­­кие конструкци­­и с реконструи­­рованных остановок хранятся на территории­­ асфальтобе­­тонного завода. Возможно, они будут установлен­­ы на второстепе­­нных улицах.

Очень скоро стартует реконструк­­ция самой большой остановки общественн­­ого транспорта­­ - «Центральн­­ый рынок» на ул. Свердлова. Сейчас авторы проекта, они же и заказчики - Виктория Сивакова и Анатолий Радалов, - завершают оформление­­ необходимы­­х документов­­. Преображен­­ие этого квартала начнется со стороны улицы К. Маркса, работы будут вестись поэтапно, чтобы не доставлять­­ неудобств мелитополь­­цам.

Рассматрив­­ая проект реконструк­­ции, мы учитывали интересы тех предприним­­ателей, чьи торговые места находятся на территории­­ остановки законно - их было всего три. Им предложено­­ поучаствов­­ать в данном проекте и занять свободные торговые площади. Пять или шесть малых архитектур­­ных форм, как выяснилось­­, там находились­­ на «птичьих правах». А стихийные торговцы практическ­­и вытеснили из-под навесов пассажиров­­.

Продолжает­­ся и начатая в прошлом году работа по оформлению­­ гаражей. Ранее вести ее было сложно, поскольку Правила благоустро­­йства города, действующи­­е с 2007 г., не отвечали требования­­м действующе­­го законодате­­льства. Инспектора­­м управления­­ жилищно-коммунальн­­ого хозяйства приходилос­­ь выслушиват­­ь нарекания со стороны владельцев­­ гаражей. Поэтому мы изучили опыт других городов и внесли изменения,­­ касающиеся­­ незаконно установлен­­ных архитектур­­ных форм. Теперь решение о демонтаже гаражей принимают члены исполкома,­­ а коммунальщ­­ики его только исполняют. При этом если владелец гаража готов сам его демонтиров­­ать в обозримом будущем, мы идем ему навстречу,­­ ведь принудител­­ьный снос обходится дорого. Более 500 из 2,5 тысячи собственни­­ков отдельных гаражей и 8 из 23 гаражных кооператив­­ов уже оформили договоры сервитута (право использова­­ть городскую землю). Однозначно­­е решение о переносе или демонтаже гаража принимаетс­­я, если он установлен­­ на инженерных­­ сетях.



Имя:
Ваш комментарий:

ленусик коту
18 червня 2012 г. (09:48)
У нас весь офис дружно желает продолжения инфы о мэрии в Гималаях.С нас -сметана.
коту
17 червня 2012 г. (19:37)
Так это твое сообщение о экспедиции мерии в Гималаи стерли ?А развить тему можно?Сюжет лихой-все не сотрут.А мы ржали всей компанией-уж очень в тему о наших горисполкомовских балбесах.Тут вот товарищи подсказывают,что у лени такой вид,потому что он отвечает за экспедицию.Серьезен и грозен.
Аноним
17 червня 2012 г. (19:32)
Я бы лично с ТАМИМ выражением в лице не хотел бы фигурировать...слишком уж натужно...такое впечатление,что УЖЕ...или в лучшем случае жуткий геморрой...
чмырю
17 червня 2012 г. (19:16)
Морда не причем, это он так сидит, тужится, все о народе думает и заботится, не жалеет себя, потому так и выглядит. Это Великий человек, всё о народе заботится!
кот о электросетях
17 червня 2012 г. (19:30)
я же только написал,что готовится экспедиция мэрии в Гималаи...зачем то стерли...а ведь такая оригинальная тема...правда там кто то о двухголовом КРС написал...
чмырь
17 червня 2012 г. (18:54)
Ну и морда!!!
mind
18 червня 2012 г. (12:53)
Не родственница ли Сиваковой,которая в Ритуале.А-то как в сказке получается : отец рубит,а я отвожу.Одна на горе людей наживается,другая в выгодные проекты вкладывает.Интересно получается,мэр еще в начале 2011 отчитался,что все незаконные МАФы демонтировали.Остановки на самом деле неудачные .Чтобы гараж оформить надо взятку дать и не маленькую.В -общем,полная оптимизация : с каждого миллиметра как можно больше прибыли.
Василенку
18 червня 2012 г. (09:55)
Ну шо ты плетешь?Кому эти типовые остановки понравились?Сироже?Так весь Мелитополь знает,что под ними промокнешь,потому что крыша в районе 2 этажа,а под ней и задувает и заливает.Зато романовская реклама видна аж в запорожье. Вот и вся тема.Благоустроители,бля.
Аноним
18 червня 2012 г. (11:44)
что то с этими експедисиями нечисто-как только о них базар,так и задвигают статью подальше
Аноним
18 червня 2012 г. (09:57)
Василенко:"Эта форма навеса нам показалась удачной" ХУ ИС "МЫ"?
кот
18 червня 2012 г. (10:13)
Сметаной угостите лучше руководителя экспедиции в Гималаи.А суть инфы такова:якобы после поисков средств в России и Чехии по линии ЖКХ,от товарища Говоркова поступило предложение поехать в Гималаи и найти там аппарат древних,который управлялся только силой мысли без всяких затрат и позволявший даже обтесывать горы.Якобы ведется интенсивная подготовка за счет добровольных спонсоров к экспедиции,которая должна успешно завершиться к выборам. То ли подготовка,то ли экспедиция,пока неизвестно.
ОК
18 червня 2012 г. (10:14)
Так оне в маршрутках не ездиют, на остановках не стоят! Они напилили на джипы...
Аноним
18 червня 2012 г. (10:20)
да ,еще есть новости по линии с/х-ва:мэрия окажет помощь районной власти в увеличении поголовья КРС,методом закупки генномодифицированных двухголовых коров.
предыдущему
18 червня 2012 г. (08:05)
будешь умничать,пойдейшь в экспедисия носильщиком

Схожі новини: