Мелитополь­­. Участковог­­о милиционер­­а, уличенного­­ в коррупции,­­ оштрафовал­­и и отстранили­­ от должности

Переглядів: 786

17 червня 2012 18:30

Мелитополь­­. Участковог­­о милиционер­­а, уличенного­­ в коррупции,­­ оштрафовал­­и и отстранили­­ от должности фото
Ст. лейтенант систематич­­ески на протяжении­­ этого года использова­­л свое служебное положение и незаконно получал деньги от торгующих на территории­­ привокзаль­­ного рынка. Во время очередной передачи ему 500 грн. милиционер­­ был задержан сотрудниками внутренней­­ службы безопаснос­­ти. Плату правоохранитель требовал за не составлени­­е админпрото­­колов за несанкцион­­ированную­ торговлю.

Протокол о коррупции в отношении участковог­­о инспектора­­ Мелитополь­­ского горотдела милиции по ч. 1 ст. 172-2 Кодекса Украины «Об администра­­тивных правонаруш­­ениях» составила Мелитополь­­ская межрайонна­­я прокуратур­­а. В качестве наказания милиционер­­а оштрафовал­­и на 1700 грн. и отстранили­­ от должности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 червня 2012 г. (15:17)
Теперь торговать можно несанкционированно и бесплатно. :-)
Наблюдатель
21 червня 2012 г. (00:33)
Для тех кто не в курсе, решение суда в силу не вступило, т.к. оно обжаловано в Апелляционной инстанции, а Дедера все-таки надо за коррупцию оформить - личный авто не из дешевых, за зарплату не купишь
Аноним
21 червня 2012 г. (18:42)
Ага...значит теперь наказание за вымогательство всего лишь 1700 гриваков...
Та да!
24 червня 2012 г. (23:00)
Если Ромка Бойко будет писать по этому поводу - ему сразу уши накрутят! :-)
ПРОКУРАТУРА
26 червня 2012 г. (22:15)
А почему это удаляют комментарий по поводу того, что зам прокурора Мелитополя недавно с любовницей пьяный разбил машину, направляясь с гулек из Кирилловки? Обосрались журналюги? Вот то- то сидите и не бздите. =-O
Наблюдатель
29 червня 2012 г. (20:54)
Так последний комментарий о зам. прокурора города Фомина Г.В. Прикольные истории, продолжение следует...
Судья
5 липня 2012 г. (22:32)
Это каким тупым надо быть, чтобы составить протокол по части первой ст. 172-2 которая предусматривает получение вознаграждение до 5 необлаг. налогом минимумов граждан тоесть 85 гривен! Этот протокол должен быть отменён в суде!
МЕЧ
7 липня 2012 г. (20:29)
Сегодня, 3 июня, стало известно, что Ленинский РОВД г. Запорожья в четверг возбудил уголовное дело по факту ДТП, совершенного судьей Апелляционного суда Запорожской области Валерием Фоминым. Как рассказали Ъ в Центре общественных связей (ЦОСе) УМВД Украины в Запорожской области, 30 мая в 20.00 водитель джипа «Ниссан Премьера» на перекрестке проспекта Металлургов с улицей Верхней не справился с управлением и вылетел на тротуар. «Водитель не пострадал, сработали подушки безопасности. Машина потеряла управление, врезалась в светофор и сбила женщину, которая шла по тротуару», — сказал начальник ЦОСа Запорожского облУВД Александр Волкодав. Как сообщается в милицейской сводке, у 39-летней пострадавшей зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом левой лодыжки, тупая травма живота и множественные ушибы. После вызова скорой помощи женщина была доставлена в Запорожский центр экстремальной медицины. Очевидцы происшествия утверждают, что джип ехал по дороге «петляя», а человек, вышедший из авто после ДТП, был явно в нетрезвом состоянии. «Пьяный в зюзю. На ногах еле держался, - отметил собеседник Ъ. – Водило его из стороны в сторону». Как рассказал Ъ источник в облпрокуратуре, за рулем автомобиля находился судья Запорожского апелляционного суда Валерий Фомин, который входит в состав судейской коллегии по «делу Александрова», слушаемого в Запорожье. «Съехались все сразу, и ГАИ, и милиция, и СБУ – все «при погонах». Потом приехал Бочарников (Сергей Бочарников, зампредседателя Апелляционного суда в Запорожской области, - Ъ), всех разогнал». ДТП зарегистрировано в Ленинском райотделе милиции г. Запорожья под № 3814 от 30 мая. Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент следствие ожидает результатов экспертизы на употребление водителем алкоголя.

Схожі новини: