Киев влюбил в себя шведских фанатов ЕВРО 2012

Переглядів: 838

16 червня 2012 14:01

Киев влюбил в себя шведских фанатов ЕВРО 2012 фото
Многие приехали в Киев на собственных автомобилях, которые можно оставить под охраной рядом на специально построенной стоянке. Большинство шведских болельщиков вспомнит о своих железных конях лишь накануне отъезда, поскольку с острова рукой подать до центра города, где они любят коротать время.

«Нам нравится удобное расположение острова, — говорит Илва, которая приехала поддержать сборную с тремя подругами. — В кемпинге мы можем наслаждаться природой, ведь, по сути, живем в лесу, окруженном рекой. А стоит нам только перейти на другую сторону пешеходного моста, как мы попадаем в водоворот жизни большого города. Это просто замечательный контраст».

В лагере для болельщиков возведена сцена, где проходят развлекательные мероприятия. Кроме того, здесь также установлен большой экран, на котором все желающие могут смотреть матчи ЕВРО-2012, не покидая территории палаточного городка. «Мы с друзьями любим приходить сюда вечером и наблюдать за баталиями в других группах», — отметил Леннарт, который приехал с товарищами из Мальме.

«Днем мы с удовольствием гоняем мяч на импровизированной площадке или играем в бадминтон или теннис, — продолжает Леннарт. — Здесь также можно взять на прокат велосипеды. Однажды мы отправились вглубь острова и так увлеклись, что заблудились. Долго ездили, пока не наткнулись на местных велосипедистов, с которыми и вернулись обратно. Это настоящая романтика. Нам понравилось».

Жители городка в один голос хвалят киевлян за гостеприимство и готовность всегда прийти на помощь. Они наперебой рассказывают о ситуациях, из которых им удалось выйти благодаря выручке местных жителей.

В частности, Илва рассказала о приключениях на пути к месту назначения: «Наша машина сломалась посреди ночи, когда до Киева оставалось совсем немного. Мы были в шоке и не знали, что делать. На наше счастье остановился водитель первой же машины, проезжавшей мимо. Он увидел, что мы иностранцы, которые едут на ЕВРО, пошутил по поводу нашей поломки и согласился отбуксировать нас до ближайшей автомастерской. Таким необычным способом мы пересекли границу города».

Итак, шведам, несомненно, по душе их новая островная страна посреди Днепра. Они охотно греются на солнышке на местных пляжах и, кто знает, возможно уже планируют следующую поездку в столицу Украины вместе с друзьями.

Источник: hotsport.ua



Имя:
Ваш комментарий:

аналитик
17 червня 2012 г. (12:45)
А вот сдались бы им в свое время под Полтавой, то и мы бы сейчас все жили не хуже Шведов

Схожі новини: