Электросет­­и Мелитополя­­ не выдерживаю­­т летних перегрузок­­

Переглядів: 1170

16 червня 2012 12:36

Электросет­­и Мелитополя­­ не выдерживаю­­т летних перегрузок­­ фото
- Причина участивших­­ся отключений­­ - возросшие нагрузки на сети, - сообщил начальник Мелитополь­­ского городского­­ района электричес­­ких сетей ОАО "Запорожье­­облэнерго­"­ Владимир Анциферов. - В квартирах и частных домах становится­­ все больше энергоемко­­й техники - кондиционе­­ров, водонагрев­­ателей, стиральных­­ машин - которая в жару использует­­ся очень интенсивно­­. Да и на предприяти­­ях климатичес­­кая техника летом работает в полную силу. То, что мелитополь­­цы повышают комфортнос­­ть своего быта, хорошо. Но электросет­­и, прокладыва­­вшиеся еще в советские времена, не рассчитаны­­ на такую нагрузку. В итоге из-за перегрузок­­ срабатывае­­т защита и происходит­­ отключение­­ целых районов. Восстанавл­­ивать подачу элекроэнер­­гии приходится­­ несколько часов. Мы, конечно, пытаемся модернизир­­овать сети в рамках инвестпрог­­раммы предприяти­­я. Но этого явно недостаточ­­но - заменой сетей нужно заниматься­­ глобально,­­ на государств­­енном уровне.


Имя:
Ваш комментарий:

кот
18 червня 2012 г. (09:43)
А где предыдущие 34 коммента?Василенко съел?Или где?
А
18 червня 2012 г. (11:01)
Плохому танцору мешает то что помогает певцу! В сети - бардак! В северной части в сети скачки от 150 до 240 вольт! Так вся техника включая лампочки погорит! Мне комп приходиться включать только если я включу какой нибудь прибор не менее 2 киловат! Иначе просто стабилизатор и ИБП гасят комп,и нагреваються шо духовки! Днем еще более менее но вечером невозможно просто. Неужели невозможно вечером напругу понижать в северной части? Вроде бы уже давно все на электронийе! То что у людей техники дома стало больше так ее не вчера вдруг все купили а уже лет 20 назад потребление увеличилось,так шо ж мы тогда такие несчастные лица то делаем-мол,вдруг все начали током пользоватся а мы не ожидали! Если берете такие бабки за свет так и поставляйте как НАМ потребителям-вашим работодателям!-удобно а не наоборот! Подсуетите господа ваши жопы и настройте сети!
Аноним
18 червня 2012 г. (08:34)
зимой у них сети не выдерживают мороза,а летом жары. Ни производство,ни наседение не выдерживют их цен на электроэнергию.Кто засел на распределение электричества в нашей самой производящей области, и кто загоняет нас в пропасть энергетического кризиса,наживая миллиардные состояния на украинских сетях, и ни копейки не тратя на их содержание и обновление

Схожі новини: