Иностранные фаны ЕВРО 2012 шокируют украинцев

Переглядів: 1017

16 червня 2012 09:50

Иностранные фаны ЕВРО 2012 шокируют украинцев фото
Интернет взорвал ролик, на котором около десятка шведов в ярко-желтых футболках в центре Киева обступили кустик и справляют малую нужду под присмотром двух бойцов "Беркута". Комментировать действия, а точнее бездействие, милиционеров в столичном милицейском главке отказались. Неофициально один из стражей правопорядка рассказал, что в обычный день такого, конечно же, не спустили бы. Как минимум составили бы административный протокол за хулиганство.

- Но сейчас Евро, милиции строжайше указано вести себя крайне вежливо и терпимо по отношению к иностранцам, - говорит наш собеседник. - Правда, и ведут они себя относительно прилично. Видео, выложенное в Интернете, скорее похоже на шутку, чем на вызов морали.

Радуются и украинцы, получившие возможность смело разгуливать по городу с бутылками пива в руках.

Корреспондент "КП" после матча Украина - Швеция лично видел, как автомобиль, набитый галдящими болельщиками, ехал по встречной полосе прямо навстречу гаишнику. Сержант лишь указал жезлом, как им следует перестроиться. - Действительно, милиция сейчас делает некоторые послабления. И не только в отношении иностранцев, но и всех болельщиков, - говорит начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. - Милиция могла бы составлять в день по тысяче протоколов - за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, курение в общественных местах. Но люди приехали к нам отдыхать, болеть за любимые команды. Главная задача милиции - создать такие условия, чтобы не было крупных нарушений, которые испортили бы атмосферу праздника.

По словам Полищука, сейчас в день составляется от 5 до 15 протоколов, связанных с проведением Евро. Это очень мало, причем половина протоколов - это мелкие кражи, которых не избежать в толпе. Зарегистрировано несколько ДТП с участием иностранцев, но происшествия были незначительные, угрозы для людей не составляли.

Источник: kp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: