На парламентских выборах 5%-й барьер пройдут 4 партии

Переглядів: 932

16 червня 2012 09:26

На парламентских выборах 5%-й барьер пройдут 4 партии фото
Желанные кресла, согласно опросу, светят четырем политсилам.

Такие данные исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова совместно с фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, были обнародованы сегодня на брифинге.

По данным опроса, если бы выборы в парламент состоялись в начале июня, то Партия регионов набрала бы 27,6% голосов, ВО «Батькивщина» - 25,6%, партия УДАР Виталия Кличко - 9,7%, КПУ - 7,1%.

Также, в соответствии с опросом, партия Наталии Королевской «Украина - Вперед!» получила бы 4,6%, ВО «Свобода» - 3,1%, партия «Гражданская позиция» (Анатолий Гриценко) - 2,6%.

Не определились с выбором 15% опрошенных, в наибольшей степени в центральном регионе - 21% и наименьшей степени - в западном регионе (10%).

Опрос проводился с 31 мая по 6 июня. Было опрошено 2009 респондентов во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95%.

Источник: hvylya.org



Имя:
Ваш комментарий:

Сталин
16 червня 2012 г. (20:35)
КПУ, по всем прогнозам западных аналитиков набирает не менее 20%.
2012
16 червня 2012 г. (23:33)
Откуда такой рейтинг у ПР?
Сталину
17 червня 2012 г. (10:33)
ЧП Симоненко?20%??? У КОГО -пациентов дурки?
на заборе написано...
17 червня 2012 г. (10:39)
на прошлых выборах в Мелитополе соцпартия набрала от 5 до 15 % по разным участкам.На Винничине тоже примерно так же,у меня там родня.А ее стараются не вспоминать.Никто не задумался почему?А больше всего меня удивляет,что никто не понимает,что чем больше денег у партии на рекламу,тем больше нас обдерут после выборов.
кот
17 червня 2012 г. (10:42)
на заборе написано ***,а в газете про 20% рейтинга ПР...а ценность инфы одинаковая
999
24 червня 2012 г. (21:07)
Соцопросы-это метод влияния на сознание легко манипулируемых граждан.КПУ,УДАР,Королевская-провластные партии.КПУ собрались вернуть страну ,бесплатную медицину и образование.Не пойму ,когда это право у нас отобрали ,Закон все это гарантирует.Граждане сами отдали это право.Коммунисты давно у власти, но отстоять право на образование и медицину не смогли.Что изменится после осенних выборов?Как они собираются вернуть и почему до сих пор не сделали этого.Коммунисты профессиональные хамелеоны .
МСЛ
24 червня 2012 г. (21:13)
Точно! О реальных партиях у нас помалкивают.Социалисты не находясь у власти,много полезного сделали и делают.

Схожі новини: