Сборная Украины проиграла французам

Переглядів: 934

16 червня 2012 08:51

Сборная Украины проиграла французам  фото
В любом случае, посыпать голову пеплом не стоит, ведь задачу выхода из группы все еще никто не отменял, да и шансы у нашей команды остаются весьма неплохие. В один миг лепить из вчерашних героев сегодняшних неудачников не нужно, ведь только настоящая искренняя поддержка сможет помочь команде.

Нельзя сказать, что мы уступили французам без шансов, и что все должно было закончиться именно так. Да, мы играли вторым номером, порой уж очень глубоко отодвигаясь к своим воротам, и, возможно, игра сборной Украины не была столько привлекательной, как того хотелось бы ярым поклонникам, но и такая тактика могла принести результат. Оборона «галлов» далеко не безгрешна и за счет быстрых контратак украинцы сегодня несколько раз заставили серьезно понервничать всю Францию.

В то же время, к сожалению, не блистала надежностью и наша защита, пороки которой и проявились на фоне сильного соперника. Еще в матче со шведами была заметна некая неуверенность в игре пары центрбеков Михалик-Хачериди. Тарас и Женя в последнее время не играли вместе в Динамо, но Блохин продолжает делать ставку именно на этих ребят, хотя многие в основе на эту игру видели вместо Михалика любимца местной публики Ракицкого. Также снова не всегда успевал надежно отрабатывать в обороне Гусев, а ведь на правом фланге ему противостоял не кто другой, как сам Рибери. В этом случае Блохин понадеялся на скорость и неуступчивость Олега, но игрок Динамо часто не успевал за своим звездным визави.

Конечно, не хочется сейчас на эмоциях разбирать игру каждого игрока нашей сборной. Пусть улягутся страсти, утихнет болельщицкий пыл, а на смену порыву критики придет взвешенный разбор игры. Думаю, французы открыли и нам, и Олегу Владимировичу глаза не некоторые проблемные места сборной, и есть еще немного времени, дабы, возможно, устранить пробелы. Хочется верить, что это фиаско только закалит команду, сделает ее сильнее, ведь отступать нам, по сути, некуда.

Если говорить о самом матче, то начался он вовсе не с футбола. Вернее, мы все же успели насладиться гимнами команд, услышать стартовый свиток рефери, и даже несколько минут посмотреть такой ожидаемый футбол, но свое вето на проведение встречи наложила погода. На протяжении всего дня в Донецке была настоящая летняя жара, однако ближе к началу встречи все затянуло черными огромными тучами. Когда футболисты выходили на поле, складывалось впечатление, что на таймере сейчас не семь вечера, а все одиннадцать! А стоило игрокам начать игру, как с небес повалил сильнейший ливень. Страшный гром и молния мигом разогнали болельщиков, не стал ждать с моря погоды и арбитр Бьорн Куйперс, который увел игроков в подтрибунное помещение. В итоге, поединок прервался на целый час…

С возобновлением игры в голову начали закрадываться опасения, что футболистам нашей сборной будет тяжело вернуться в матч на прежних эмоциях, но вскоре все сомнения оказались развеяны. И французы, и украинцы демонстрировали хорошее движение, стараясь задействовать в комбинациях как можно больше партнеров. «Трехцветные» норовили навязать нам свою игру, а именно: короткий пас вблизи штрафной, безраздельное владение мячом и высокий прессинг. Так, на 16-й минуте Менез даже сумел поразить ворота Пятова, пробив с правого края штрафной, однако линейный арбитр справедливо поднял флажок вверх. Украинцы же старались сильно не нервничать, не прижиматься чересчур к своим воротам, пробуя найти варианты для собственных атак на задорных флангах. Дебютный голевой момент у хозяев Евро возник на 25-й минуте: Ярмоленко завладел мячом перед штрафной и пробил в ближний угол – вингеру Динамо не хватило точности.

Тем не менее, французам удалось в первой половине создать два убойных момента, и только суперсэйвы Пятова позволили нам сохранить свои ворота на замке. Сначала Рибери в спринтерском забеге опередил соперника и выполнил прострел в штрафную, откуда никто не мешал Менезу поразить цель – Пятов не дрогнул и спас! Украина тут же ответила своим опасным эпизодом. Это Шевченко, сыграв на грани офсайда, получил мяч после дальней передачи Селина и остро пробил – теперь уже Льорис оказался на высоте! Но концовка тайма была все же за «петухами», которые снова заставили Пятова демонстрировать чудеса реакции: Андрей парировал смачный удар головой от Мексеса в ближнюю «девятку»!

В перерыве Блохин решил обострить игру сборной в атаке, повысить скорость, и выпустил на поле Девича. Тем более, Марко еще по выступлениям за Металлист хорошо известен в качестве «джокера», способного изменить ход поединка при выходе на замену. И кто знает, как сработал бы план Блохина, если бы не провальная трехминутка. Еще в первой половине в составе Ле Блю особой активностью отмечался Менез, который заслуженно добился своего на 53-й минуте. Жереми остался без опеки в нашей штрафной, убрал на замахе Селина и пробил из-под защитника в ближний угол, поймав в противоход Пятова – 0:1!:( Наши ребята заметно занервничали, потеряли необходимую концентрацию и тут же за это поплатились. Хачериди вышел далеко за пределы штрафной площади, оставив центральную зону, куда и последовал точный пас на Кабая. Еще как на зло не смог прервать передачу Михалик, и Йоан из-под Гусева отправляет второй «привет» Пятову – 0:2!:( Кабай мог вскоре оформить и дубль, но штанга спасла хозяев от разгрома…

До конца матча у наших был всего один шанс, чтобы забить хотя бы гол престижа, но Алиев со штрафного пробил выше ворот. К слову, только выход Девича усилил игру сборной Украины, ни Милевский, ни Алиев существенно изменить что-то в игре украинской команды не смогли. Печально…

Что же, не будем киснуть, получили хороший втык, не более того. Будем надеяться, что следующий поединок на Донбасс Арене станет для «желто-синих» триумфальным, и мы наконец-то обрушим проклятье этого красавца-стадиона!

Источник:footballnews.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

жид пархатый шустряк
16 червня 2012 г. (11:16)
Отличительно недавно в лексиконе киевских политологов появилось новое слово"шустеризация"(общественного сознания,политикума),т. е.сознательное понижение с академического до площадного уровня ведения дискуссии образованными людьми.Вследствии этого их спор ловко превращается в скандальную перебранку и даже в драки,высекающую уже не искры истины,как бывает в настоящих интеллектуальных дебатах,а лишь взаимные оскорбления без свободы слова,присекающем её ведущим. Ясно лишь,что такой(майдановский)стиль поведения,мышления и бациллу этой духовной хвори завёз на берега Днепра бывший сотрудник американского Радио"Свобода"(созданного в прошлом ЦРУ США для информационной войны)-некий Канадско-Итальянский эмигрант,без Украинского гражданства,брехливый еврейский сеньор Шустер,который вещает на всю Украину со съёмочной площадки Первого Национального телеканала брехню про Украину не на государственном языке и очень наживается за счёт налогоплатильщиков Украины.Очень жаль и стыдно,что данный факт позволяет утверждать,что в среде телемагнатов и финансово-экономических воротил,а так же и в руководстве нашей страны у господина Савика и,изгнаного из России такого же брехливого провокатора Киселёва,и им подобных есть влиятельные покровители и протеже,не желающие видеть на их месте своих украинских,честных и порядочных журналистов,владеющих государственным языком Украины.Нет в Украине управы на этих брехливых эмигрантских провокаторов,потому что властьимущие в восторге от них.Позор этому! Для стабилизации в государстве срочно судить или выслать из Украины этих брехливых,не бритых,вонючих эмигрантов-провокаторов Шустера,Киселёва и подобных организаторов антигосударственных провокаций,не имеющих украинского гражданства,и не владеющих даже украинским государственным языком,а наживающих огромные деньги от украинских налогоплатильщиков. Вон из Украины прихвостней Шустера в Канаду или Италию,а Киселёва в Россию пока не поздно!
www
16 червня 2012 г. (08:56)
когда-то говорили, что какие безобразия происходят в армии, такие и в обществе (армию благополучно наши политики развалии), теперь можно говорить - какой у нас футбол - такое и состояние дел в стране - зарплаты у "бомонда" заоблачные, однако действия непрофессиональные...
Аноним
16 червня 2012 г. (09:06)
Старший тренер должен быть стратегом, а у нас его нет.
жид пархатый
16 червня 2012 г. (11:17)
Брехливий єврейський провокатор Шустер,не володіючий державною українською мовою і не мающий українського громадянства нагло провокує на свому телешоу"шустер-Live"по першому державному телеканалу хуліганство простітуток "Femen" і фашистскіх бандерівців,як перевертень і бандіт Вячеслав Кіріленко по відношенню до депутатів Верховної Ради,а саме до депутата Колісніченко і заохочує це.Як так можна допускати безлад і анархію,який провокує між людьми спеціально цей провокатор і яке він має право на це.Скільки його ці провокації може терпіти народ України!Подивіться на цю стару небриту морду,який він став,що в екран не влазить.Його вже давно пора гнати з українського телебачення,щоб не гнобив Україну,та й судити.На цьому телешоу цей смердючий провокатор Шустер навязує брехню"любих друзів"-бандерівських русофобів,присікая справжню свободу слова.Геть від України,емігрантьська смердюча паскуда! А всіх повій"Femen"і фашистів-бандерівців знищувати і бити до напівсмерті,відбиваючи всі нутрощі,ламаючи кістки,голити наголо,що б іншим подібним повіям і фашистам-бандерівцям не повадно було і викидати на смітник! Немає таким стервам і нелюдям місця на нашій землі!
"слугам народа"
16 червня 2012 г. (11:19)
Ганьба на весь цивілізований світ,як у Верховній Раді України відбуваються бійки,биття аппаратури,метання димових шашок в зал засідань і яєць у виступаючих на трибуні,мордобій,заламування рук,блокування трибуни,зрив засідань,нецензурщина і взагалі відсутність без причини,або просто прогулюються по залу в період засідань,ведуть усілякі розмови,читають і навіть весело обіймаються,цілуючись,або просто сплять ці так звані"слуги народу".Та за це треба карати аж до відкликання і виведення зі складу Верховної Ради і судити,а спікер лише загрожує невиплатою зарплати за цей день,але на кішенях депутатів-міліонерів це зовсім не відбивається.Навіщо такі депутати-хами в Верховній Раді,які ганьблять Україну на весь цивілізований світ.Геть з парламенту! Після Великої Вітчизняної війни на європейський теріторії СРСР все було зруйновано і за короткий термін в декілька років майхе все відновлено завдяки ентузіазму і патріотизму всьго Радянського народу,а вже з 1947 р.рішенням Радянського уряду систематично знижували на все ціни 1 квітня кожного року і зовсім не існувало безробіття.Сучасна молодь,що виросла за 20 років незалежності України зовсім не знає,як це було і виховується в іншому дусі,без всякого ентузіазму і патріотизму до Батьківщини з пляшкою пива в руках, з сигаретою в зубах і з наркотиками,а можновладці майже кожен день підвищують на все ціни,зростає заборгованність у зарплатах, безробіття і в черговий раз загрожують про свої нові експеріменти над українським народом. Без всякої війни Україна перетворена в клонію і опущенв можновладцями з першої десятки в світі,більше ніж на багато десятків років назад і стала сировинним придатком Європи, де все в Україні на багато дорожче,де найнижчі зарплати,пенсії ніж в тому ж ЄС та США,але як і раніше продовжується планомерне охаювання Радянської влади.Питається,а що зробили для благосостоянія українського народу за ці 20 років можновладці? Тому український народ не бажає більше голосувати за партійними списками,інакше знову обдур
Владимир Владимирович (не тот)
16 червня 2012 г. (13:10)
Параолимпийцы О.В.Блохина провели свой второй матч в подгруппе. Впереди ещё один, - слава богу, последний...
ринат
16 червня 2012 г. (13:32)
Все ниженаписанное ,сущая правда ,но Янукович НАРОД непризнает,так воспитан,а насчет Донбасс -Арены,на этот стадион богом поставлена метка-стихия перед началом матча,это слеза обваровонного народа Януковичем и Ахметовым,которые на кровавые деньги построили стадион,это уже не первая неудача,гдеприсутствуют А и Я!!!!!
шахтёрск
16 червня 2012 г. (14:46)
.....ак я рад,что проиграили наши инвалиды.Даунбас-арена ---это проклятое место и от него будут только беды.Небо вчера предупредило даунбаское отребье во главе с Толстолобиком.......ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!!!!Предсказания начинают СБЫВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wild woodpecker
17 червня 2012 г. (10:44)
Не может один игрок сборной Шевченко играть за всю команду!!!А донбасс-арена или другой стадион...Плохому танцору,как известно я...а мешают... :-) :-) :-) :-) :-)
люся
18 червня 2012 г. (10:53)
Донбасс-криминальная столица Украины.ЕЕ земля обильно полита кровью десятков бизнесменов.Прямо на стадионе в 1995 убит Брагин,президент ФК"Шахтер ",в аэропорту в1996 расстрелян Е.Щербань и еще несколько человек.Известно,что бизнес убиенных достался тем,кто сегодня правит страной,включая судимых уголовников. тупых и безграмотных до неприличия.Провал нашей сборн6ой в Донецке - Божье Предзнаменования полного провала Украины,которую за горло держит кровавая рука донецких бандюков.Ненависть к подобным уродам не распространяется на жителей Донбасса.Они сами стонут от покращеного життя.Достойный футбол будет в достойной стране.

Схожі новини: